Отличник или троечник…кто больше преуспевает?

Реализоваться в жизни может каждый, все зависит от воспитания и психологического развития

Для каждого родителя очень важно то, как учатся их отпрыски и какие у них успехи в школе. Любые мамы и папы мечтают о том, чтобы ребенку легко давалась учеба.

Совсем другой разговор о том, что не каждый ребенок хочет учиться; некоторые ленивые, а некоторым учеба дается очень тяжело. Учителя уже давно заметили, что троечники стараются добиться в своей жизни успехов чаще, чем те которые учились на пять. Это не про тех детей, что хорошо учились, были талантливы и стали выдающимися ученными или хорошими докторами.

Как же такое возможно? Но бывает, что и троечникам не всегда везет в жизни.

Все дети учатся в школе по-разному, так как у каждого из них своя психология. Когда первый раз ребенок идет в школу, можно определить уже тогда, какие у него будут успехи.

Рождаются отличниками

Ребятам, которым не сложно дается учеба, имеют анальный вектор. У таких детей очень развита память, они внимательны. Но если у ребенка нижний вектор всего, лишь один – анальный вектор, значит, малыш старается все делать с точностью, никуда не спеша. Такой ребенок всегда будет правильным, говорить правду и доверять людям.

Если у ребенка развита зрительная и звуковая память, то учеба пройдет с большой легкостью. Из таких детей получаются отличные программисты и специалисты высшего профиля. Но доля ребенка зависит в основном от воспитания родителями, только от них зависит, как можно развить психику и при этом не навредить ему.

Если чадо не хочет учиться

Но, что если малыш не хочет учиться? Часто бывает, что способные дети не хотят учиться, им просто лень, нет желания накапливать знания.

Те дети, у которых кожный вектор – непоседливы, очень активны, никогда не станут примерными учениками. Так, что не стоит многого требовать от таких детей. Не нужно мучить себя и дитя, заставляя его быть идеальным. Если ребенок не понимает – не травмируйте его, потому, что он получает при этом очень большой стресс и, в конце концов, отказывается учиться. Такие дети обычно становятся троечниками.

А вот взрослая жизнь у них успешна. Кожники действуют ради выгоды, и могут получать от этого пользу.

Что делать, чтобы переубедить малыша учиться

Совершенно нельзя допускать не старание в учебе. Ведь у ребенка не будет интереса даже попробовать, что-то учить. В воспитании детей должна быть дисциплина. Но если таких детей бить, то они могут быть очень нервными и чувствовать себя никому не нужными.

Старайтесь не требовать отличных оценок, просто помогайте  рассчитывать силы и возможности малыша, иначе можете потерять его доверие.

Кто не хочет учиться

Есть и такие дети, которые вообще не хотят учиться – у таких детей уретральный вектор, но таких детей очень мало. С таким ребенком не будет проблем, если ему постараться все правильно разъяснить, что многое может зависеть в жизни от него, тогда он может вполне нормально учиться.

Совершенно не каждый должен быть ученым

У детей, которых из восьми векторов только мышечный, так же не будут отличниками. Физически они сильны, но не в учении. Ведь не каждый может быть ученым. Реализоваться в жизни можно и по-другому, ведь все зависит от воспитания и психологического развития.

Клуб родительского мастерства