Папа и дочка — самые родные люди!

Строгость со стороны отца девочек только пугает и в некоторых моментах даже может оттолкнуть

Папа и дочка — самые родные люди. Их отношения важны в жизни каждой девочки. Отец – это первый мужчина в ее жизни, длительное время он единственный и от рождения девочка еще нескоро поймет, что мужчин в мире много. От отношений папы к дочери зависит ее дальнейшие отношения с мужчинами. Только этот момент воспитает в девочке понимание, сможет ли она воспринимать мужчину защитником, доверять ему и полагаться на его помощь.

При правильном построении взаимоотношений с дочкой, папа будет для нее самым сильным в поступках, авторитетным в принятии решения и самым умным из мира взрослых. С таким к себе отношением, по мере своего взросления, девочка будет все больше проявлять к отцу внимания, заботы и любви.

По причине того, что девочку, в отличия от мальчика, папа не обязан учить скрывать свои чувства, он без стеснения может показывать ей свою искреннюю любовь. Так как в сыне, очень часто отцы видят свое отражение, и нередко таким образом замечают свои слабости, с дочкой они не несут на своих плечах груз собственных недостатков. Именно с дочкой папы чувствуют себя свободнее и именно поэтому им легче стать для них хорошими отцами.

Чтобы девочка росла уверенной в себе и счастливой женщиной, папе не нужно прилагать особых усилий. Ему достаточно уделять ей время, давать ей ощущение своего присутствия и, конечно же, любить. Как известно, у девочек интуиция больше развита, чем у мальчиков, поэтому дочь всегда почувствует папину любовь и заботу на этом уровне.

Стоит заметить, что строгость со стороны отца девочек только пугает и в некоторых моментах даже может оттолкнуть. Из этого вытекает, что если папа будет с дочерью строг, то она будет его только опасаться, следствием чего у нее могут возникнуть проблемы с противоположным полом в дальнейшем. Но папе стоит понять как услышать интуицию в отношении воспитания, потому что порой строгость всё же нужна. Девочки очень быстро учатся «вить верёвки» из своих пап. Папе не обязательно наказывать её, но папино «нет» должно оставаться железным. Если он отказал в мороженном или новой кукле, то как бы дочь не плакала, злилась или подлизывалась, решение менять нельзя. Вскоре она поймёт, что это не жестокость со стороны папы, а забота и будет больше его уважать.

Когда отец не совсем понимает, что ему делать с дочерью, то тогда это проявляется в возникновении холодности. Попадая в такую ситуацию, мужчины сдаются и просто становятся покорными в отношениях с дочкой. В такой ситуации нет ничего плохого ни для папы, ни для дочери. Не стоит в этом случае теряться и отстраняться отцу от девочки.

Иногда мужчины, в силу не знания девичьей психологии и не имея желания в ней разбираться, прививают дочери мужские черты и растят из них сорванцов. Такие отношения имеют право быть и, как утверждают психологи, не создают особых проблем для девчонки в дальнейших отношениях с мужчинами.

Клуб родительского мастерства