Папам, которые воспитывают маленьких мальчиков, чтобы они выросли великими мужчинами, а маленьких девочек — сильными женщинами!

Share

Папы, которые нежно держат на руках крошечный узелок, зная, что им дан самый ценный подарок, который они когда-либо получат, те, кто мельком увидит самое совершенное лицо новорожденного и навсегда потеряет свое сердце, и те, кто испуган и истощен и поражен… и так сильно влюблен.

Папы, которые овладевают искусством плетения кос и хвостиков, те, кто начинает играть в войны и щекотать своих малышей, и те, кто проверяет под кроватями и в шкафах, чтобы убедиться, что там не прячутся монстры.

Папы, которые строят палатки, космические корабли и строительные площадки, те, кто проводят вечера на заднем дворе, ловя бейсбольные мячи и молниеносных насекомых, те, кто никогда не отказывается от приглашения на чаепитие, те, кто может назвать каждую принцессу Диснея и спеть каждую Песня Диснея, и те, кто появляется на каждом балете, концерте группы и спортивных мероприятиях.

Папы, которые меняют подгузники, читают сказки на ночь и моют изворотливые тела, те, кто готовит обед, вывозят мусор и забрасывают белье в стиральную машину, те, кто узнает, что у вас нет «свободного времени» от ваших обязанностей как родителя только потому, что уже пять часов вечера.

Папы, которые воспитывают маленьких мальчиков, чтобы быть великими мужчинами, и маленьких девочек, чтобы быть сильными женщинами.

Это все именно вам, папочки.

Потому что мир так часто изображает вас некомпетентными и неспособными, редко дает вам кредит, которого вы заслуживаете.

Потому что ваша роль в семье часто рассматривается как менее важная, и вы несправедливо заработали репутацию «няни».

И потому что иногда мы настолько погружаемся в этот вихрь жизни, что забываем признать вас. Мы забываем говорить спасибо не только за то, что вы делаете, но и за то, кто вы есть.

Мы видим вас, папочки.

Мы видим, как вы впитываете сладкие воспоминания в тепле солнца и чувствуете себя уверенно посреди бурных штормов. Мы видим ваши слезы, когда волны душевной боли и печали обрушиваются на нас, и мы чувствуем вашу стойкость, когда земля дрожит под нашими ногами.

Мы видим ваше сердце.

Сердце, которое борется за нас, защищает нас и никогда не разочаровывается в нас. Сердце, в котором хранится самая сильная, самая глубокая, самая жестокая любовь.

Папина любовь.

Папам…

Пусть воспитываемые вами дети учатся любить безоговорочно.

Так же, как вы их любили.

Читайте также

Не бойтесь перехвалить или захвалить ребенка

Чем хуже он себя ведёт, чем он ужасней, чем невыносимей - тем чаще нужно его…

1 день ago

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

2 дня ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

5 дней ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

1 неделя ago

This website uses cookies.