Планируем беременность и семью

О самом важном в жизни шаге

Важный шаг в жизни каждой семьи – это планирование беременности. И отнестись к нему нужно со всей ответственностью – это повысит шанс рождения желанного и здорового ребенка.

Самое первое и доступное, что нужно – создать позитивный настрой. Чаще гуляйте со своим партнером, смотрите добрые фильмы, общайтесь с друзьями (в т.ч.  и с теми, у которых есть дети). Все это благотворно влияет на процесс зачатия.

1375788957_

Поменяйте свой режим. Женщине необходимо больше гулять на свежем воздухе,  привести в норму свой режим сна – спать не менее 8 часов в сутки, и режим питания – есть минимум 3 раза в день.

Рацион будущей мамы должен состоять из продуктов, богатых на витамин Е, йод и фолиевую кислоту. Данные витамины содержаться в морепродуктах, зелени и злаках.

За полгода до планируемого зачатия, стоит отказаться  от вредных привычек. Не стоит объяснять, что они пагубно влияют на состояние здоровья будущего малыша.

Будущим родителям необходимо сдать ряд анализов (один из важнейших – анализ на TORCH инфекции) и пройти обследование у некоторых специалистов. Все это назначает лечащий врач-гинеколог.

Пошаговая инструкция планирования беременности готова.  Удачи!

Клуб родительского мастерства