Пока дети решают эти хитрые задачи на логику на лету и просят еще, взрослые кряхтят и потеют

Специалисты давным-давно заметили, что с некоторыми задачами дошкольники справляются быстрее, чем университетские профессора!

Да, мы, взрослые люди, знаем куда больше, чем наивная детвора. На нашей стороне богатый жизненный опыт и приобретенная с возрастом хитрость. Вот только в плане нестандартного мышления всё это лишь мешает. Специалисты давным-давно заметили, что с некоторыми задачами дошкольники справляются быстрее, чем университетские профессора! Потому сегодня перед тобой детские задачи для взрослых. Будь осторожен, для некоторых головоломок тебе определенно понадобится помощь сына-младшеклассника!

Детские задачи для взрослых: прокачай свой навык мыслить нестандартно

 Depositphotos

Задача № 1

Перед тобой шесть парковочных мест. Пронумерованы они следующим образом (слева направо): 16; 06; 68; 88; 98. На месте между 88 и 98 стоит автомобиль. Какой номер присвоен этому месту?

Задача № 2

В одном столбике у нас английские слова. В другом — геометрические фигуры. Сопоставь их согласно продемонстрированной в примере закономерности. Примечание: для решения этой задачи знание английского языка не требуется!

Изображение

Задача № 3

У кошки — 3, у собаки — 3, у петуха — 8. А сколько тогда у осла?

 Depositphotos

Задача № 4

На стол выложили цепочкой 8 монет в два ряда. В левом ряду 4 монеты, в правом 5. Тебе нужно переложить ровнехонько одну монету так, чтобы в каждом ряду стало одинаковое количество монет и сами ряды при этом остались прямыми.

Задача № 5

Что у цапли впереди, а у зайца — сзади?

Задача № 6

Перед тобой ребус — ПСВ*ПСВ. Какую букву мы заменили звездочкой?

Задача № 7

Дана следующая последовательность: 1 = 5; 2 = 25; 3 = 125; 4 = 625; 5 = ? Чему здесь будет равна 5?

Ответы:

1. Номера парковочных мест — это ряд чисел, который становится понятен, если их мысленно перевернуть вверх ногами. Ну а в последовательности вида 86, ??, 88, 89, 90 не хватает числа 87.
2. Смотреть здесь нужно строго на очертания слов и на количество «хвостиков» в этих словах. Слово под номером 2, fish, например, соответствует четвертой картинке. Вот и весь секрет решения головоломки.
3. Речь идет о звуках, издаваемых животными. В «кукареку» восемь букв, а в «иа» — всего две. Логика понятна.
4. Берешь крайнюю монету из правого ряда. Кладешь ее сверху на монету, стоящую во главе угла. Задача решена!
5. Речь идет о букве «ц».
6. В ребусе зашифрованы дни недели. Когда понимаешь это, сразу становится ясно, что не хватает буквы Ч.
7. Обрати внимание, мы не просили тебя продолжить последовательность. Ответ уже содержится в вопросе, 5 = 1.

Клуб родительского мастерства