Полезные продукты, которые родители должны включить в рацион питания своих детей!

Еда - это навык, который помогает вашему ребенку практиковать умелые руки!

Канадское педиатрическое общество (Canadian Pediatric Society) рекомендует родителям начинать кормить детей протертыми продуктами, когда им будет 6 месяцев, в 8-9 месяцев можно вводить некоторые мягкие продукты. Фактически, эксперты рекомендуют родителям позволить своим детям самим кормить себя, позволяя им обрабатывать определенные виды пищи.

В настоящее время для того, чтобы дети были более увлечены едой, а также практиковали больше навыков, все больше и больше молодых матерей позволяют своим детям питаться «самостоятельно». Эксперт по питанию Натали Браун (Ванкувер, Канада) объяснила, что для детей важно и полезно брать еду и класть ее в рот самостоятельно, чтобы потом развить свои навыки. Независимость от еды, это заставляет ребенка чувствовать себя более уверенным в себе, более уверенным в изучении и экспериментировании с новыми вещами, ребенок узнает больше о структуре и координации.

Еда — это навык, который помогает вашему ребенку практиковать умелые и зрелые руки. Тем не менее, во время практики, чтобы накормить вашего ребенка, ему нужно выбирать предметы, которые являются одновременно привлекательными и безопасными, чтобы ребенок не подавился. Прием пищи не должен быть слишком суетливым, а сама пища должна быть мягкой и подходить по возрасту ребенка.

Вот список некоторых типичных продуктов, которые можно давать детям

— Зерновые

Зерновые являются отличным источником энергии, чтобы помочь вашему ребенку расти. Используйте приготовленные макароны, рисовые лепешки, овсяные хлопья, нарезанные хлопья или тосты.

— Фрукты

Мелко нарежьте фрукты и положите их в тарелку и дайте ребенку самостоятельно их съесть. Плоды содержат много клетчатки, полезной для здоровья вашего ребенка. Некоторые фрукты такие как яблоки, сначала нужно приготовить (запечь, стушить). С помощью мягких и полезных фруктов, вы сможете практиковать самостоятельное кормление.

— Овощи

Приготовьте и нарежьте овощи, такие как брокколи, цветная капуста, сладкий картофель, тыква, морковь, зеленая фасоль и шпинат, чтобы ваш ребенок научился держать пищу. Обратите внимание, что приготовление пищи немного мягче, чем обычно, потому что ваш ребенок привыкает к твердой пище и все еще не имеет много зубов.

— Белок

Старайтесь давать ребенку больше продуктов с высоким содержанием белка, таких как яйца, тофу, говяжий фарш, курица, баранина или свинина. Когда дети станут постарше, они будут есть большие порции пищи, у них будет больше навыков манипулирования и они начнут использовать ложки и вилки.

Список продуктов, которые не следует давать детям из-за высокого риска удушья:

— Весь виноград

— Длинные круглые колбасные палочки

— Морковь

— Орехи

— Зефир

— Изюм

— Попкорн

— Нарезанный картофель фри

— Леденцы

Клуб родительского мастерства