Полезные советы, которые должны принять к сведению родители!

Стоит прислушаться и попробовать воплотить в жизнь!
  1. Запомните навсегда – никогда не ругайте ребенка при посторонних, хвалить – да, а вот ругаем только наедине!
  2. Учтите такой момент, ругать нужно не самого ребенка, а его поступки!
  3. Не стоит ругать ребенка всей семьей!
  4. Этот совет больше относиться к мамам – не жалейте ребенка, если его только что отчитал отец, постарайтесь занять нейтральную позицию, хотя бы какое-то время.
  5. Не забывайте советоваться с малышом – у ребенка всегда можно спросить, что приготовить на ужин, куда отправиться на выходные и так далее.
  6. Чаще говорите своим детям, что вы их любите.
  7. Говорите с ребенком, обсуждайте его реальные достижения и те чувства, которые он испытывал в процесс и при получении результата.
  8. Вы не избалуете своего ребенка, если будете чаще его хвалить.
  9. Малыш на вас обиделся? Вы всегда можете попросить у него прощения. И не забудьте сказать, как сильно вы его любите. Родители, которые могут извиниться перед ребенком, вызывает у него только уважение. Таким образом вы укрепите ваши отношения и сделаете их более искренними.
  10. И не большой совет на будущее, закладывать который нужно с детства – научите своего ребенка считать, тратить, экономить деньги, получать удовольствие от покупок. Ребенок должен ответственно относиться к семейному бюджету, уважать труд своих родителей. Это станет фундаментом для будущего взрослого человека, который умеет зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.
Клуб родительского мастерства