Познавательная игра для малышей: «Кто из животных что ест?»

Веселая игра-лото очень понравится детям

Распечатайте на принтере странички с картинками, заламинируйте или обклейте скотчем, разрежьте на карточки. А теперь можно и поиграть.

Эта игра предназначена для самых маленьких малышей. Карточки можно просто показывать и объяснять по ним какое животное, что ест. Такая игра подойдет для малышей от 1 года. После того как ребенок хорошо усвоит материал можно будет попробовать более сложные варианты игры. Предложите ему, например, выбрать из двух вариантов, что ест корова – травку или мясо. Покажите корову и спросите, что она кушает и покажите два варианта еды, пусть малыш выберет и покажет пальчиком, если он еще не умеет разговаривать. Когда ребенок будет легко справляться и с этим заданием, то можно будет просто раскладывать карточки с животными и предложить покормить животных. Пусть малыш разложит еду для каждого из них. Или наоборот разложить еду и предложить рассортировать животных, которые будут ее есть. Для малышей от 3 лет можно перевернуть все карточки другой стороной и открывать по очереди по две карточки, кто быстрее соберет правильные пары (животное и его еда), тот и выиграл.

Игры с карточками очень полезны для раннего развития малышей, они не только формируют первые знания об окружающем мире, но и стимулируют память, логику, развитие речи, а также мелкую моторику пальцев рук.

Клуб родительского мастерства