Приготовить раствор для Мыльных Пузырей в домашних условиях

Пузыри приносят радость и взрослым, и детям еще с древних времен

В домашних условиях можно легко приготовить раствор для мыльных пузырей. Есть разные рецепты, но, несмотря на это, есть обязательные ингредиенты – это вода, средство для мытья посуды, глицерин. Чтобы сделать раствор плотнее и улучшить качество выдуваемых пузырей, обязательно нужен глицерин. Не стоит забывать, что с глицерином главное не переборщить, так как будет сложно выдувать пузыри. Еще могут понадобиться пищевые красители для создания разноцветных пузырей. А если взять пену для ванны вместо средства для мытья посуды, то пузыри будут иметь приятный и вкусный аромат. Все рецепты легкие и доступные. Ингредиенты для них легко можно купить, если чего-то не будет дома. Глицерин продается в каждой аптеке, а при желании его можно заменить сахаром.

Если натереть мыло и растворить его в горячей кипяченой воде – это самый простой классический рецепт, но есть и другие рецепты. Например, пол стакана средства для мытья посуды смешать с двумя стаканами воды и добавить пару ложек сахара. Все это тщательно перемешать и раствор готов!

Еще популярен рецепт с 2/3 стакана средства для мытья посуды, которое необходимо смешать с 4 стаканами воды и 2 ложками глицерина. Единственное Но! Этот раствор обязательно необходимо в течение суток подержать в прохладном месте.

Хотите яркие цветные пузыри? Для этого надо смешать полстакана шампуня, желательно детского, с 2 стаканами воды и 2 ложками сахара. Смесь разделить на порции и добавить в них пищевой краситель. Не стоит забывать, что для более хорошего результата воду лучше использовать кипяченую или дистиллированную. Чем меньше будет примесей, будь то средство для мытья посуды или сама вода, тем пузыри будут лучшего качества, и проще будут выдуваться. Если дать раствору постоять в прохладном месте не менее 12 часов, то качество пузырей будет заметно лучше.

Пузыри приносят радость и взрослым, и детям еще с давних времен. С ними можно играть, проводить и творческие занятия,  в любом случае будет масса эмоции и впечатлений.

Выдувая мыльные пузыри на морозе, можно провести с детьми множество научных экспериментов, которые порадуют кроху и заинтересуют ребенка постарше. Если малыш любит рисовать, то можно сделать много картин, выдувая мыльные пузыри на большой лист бумаги.

Такой вид творческого безобразия хорошо развивает воображение. Также, выдувая пузыри, малыш будет тренировать дыхание, что очень полезно для речевого развития.

Клуб родительского мастерства