Примета о том, что малышка «крадет» красоту мамы — правда или вымысел?

А ведь главное, чтобы кроха была здорова!

Все родители, ожидая появления крохи, думают-гадают, кто у них родится. И вот настал день, когда нужно идти на УЗИ. Не всегда сразу удается определить пол крохи. И именно тогда все прибегают к суевериям и народным приметам. 

Есть такая примета, суть ее в том, что если у беременной усталый вид, появляются морщинки и мешки под глазами, волосы и ногти становятся ломкими, кожа шелушится и бледнеет, значит у неё точно будет девочка, так как девочка «крадёт» красоту у матери. Но на самом деле это не показатель пола ребёнка, а всего лишь особенности организма. Будущей маме просто не хватает определённых витаминов и минералов. А это уже зависит от её рациона питания и приёма препаратов назначенных врачом.

Согласно ещё одной примете, беременная набирает больше веса, когда носит девочку. Но это никак не связано с полом ребёнка, это свидетельствует о том, что у беременной происходит гормональный сбой в организме.

Считается, что появление пигментных пятен на лице, прыщей, угрей, так же указывает на то что будет девочка. На самом деле, появление пятен — это функциональная особенность работы надпочечников. В большинстве случаев, данная пигментация не требует лечения, а успешно проходит после родов. Однако, некоторые мамы, веря приметам бросаются шить или покупать детские платья для девочек, хотя стоит дождаться родов.

Ещё одним показателем того, что родится девочка является появление веснушек. Скорее всего они были ещё до беременности, так как веснушки — наследственный признак, но были светлыми или почти не заметными. При беременности увеличивается концентрация гормонов, поэтому веснушки становятся более заметны.

Будущие мамочки, не стоит верить в приметы и поверья, ведь они не имеют никакого научного основания. Если вы беременны, то не стоит волноваться по поводу такой информации. Ведь какого пола бы не родился ваш малыш, главное, что бы он был здоров и счастлив. А уж то, что ваша малышка будет «красть» у вас красоту — это бабушкины сказки!

Клуб родительского мастерства