Проблемы со сном во время беременности: пробуждение от голода!

Не забывайте, что не стоит и переедать!

Почему так происходит?

Во время беременности, независимо от того, сколько и как часто вы едите, вы все равно можете чувствовать себя голодной днем и ночью. Это не удивительно. В конце концов, крошечный человек, растущий внутри вас, имеет свои потребности в калориях.

Это не дает вам права есть что угодно — в конце концов, вы едите для себя и маленького ребенка, а не другого взрослого — но это помогает объяснить, почему вы просыпаетесь голодными посреди ночи.

Удивительно, но вам нужно всего около 300 дополнительных калорий в день, когда вы беременны, и еще меньше в течение первого триместра. Тем не менее, ваш гоночный метаболизм может заставить ваш желудок урчать или тошнить.

Что вы можете с этим поделать?

Никогда не ложитесь спать голодной. Если вы голодны, значит и ваш ребенок голоден. Держите в холодильнике и шкафах быстрые, полезные закуски, такие как творог, вареные яйца и свежие фрукты и овощи.

Старайтесь есть продукты настолько близко к их естественному состоянию, насколько это возможно: выбирайте цельнозерновой хлеб или коричневый рис вместо более обработанного белого хлеба или белого риса, а свежие фрукты — над консервированными фруктами в сахарном сиропе. Ограничьте жиры и сладости.

Если вы жаждете полуночного перекуса, выберите что-нибудь, что будет полезно и для удовлетворения ваших «голодных болей»: тарелка каши с молоком, тост с арахисовым маслом или несколько крекеров с сыром.

Не забывайте пить жидкости, чтобы избежать обезвоживания. (Если вы часто встаете в туалет ночью, вы можете попытаться пить больше жидкости в начале дня и меньше перед сном.)

В то же время, будьте осторожны, чтобы не переедать, если вы страдаете от расстройства желудка или изжоги, так как вы можете проснуться от проблемы, которую сложнее исправить!

Клуб родительского мастерства