Растет будущий защитник семьи!

Как воспитать настоящего мужчину

При воспитании мальчиков и девочек есть принципиальные различия. Об этом надо помнить с первых дней появления ребенка на свет. Вырастить из маленького мальчика настоящего мужчину задача не простая.

Родителям стоит набраться терпения. В период, когда у ребенка будет формироваться собственное «Я», он будет всячески пытаться сделать задуманное, добиться выполнения своих желаний. Мальчик учится бить целеустремленным.

Уже с трех лет сына стоит учить быть самостоятельным. Он должен сам разбираться, что хорошо, а чего делать нельзя, так как за этим последует наказание. А еще он должен научиться ставить перед собой цели и не бояться делать ошибки.

clip_image0027

Лучшим примером для мальчика должен быть его отец. Он должен объяснить ребенку как ведет себя настоящий мужчина. К тому же не только словами, но и показать на личном примере как это должно выглядеть.

Родителям также следует научить своего мальчика быть защитником. Он должен уметь защищать себя и близких ему людей. Помогите своему мальчику правильно сформировать самооценку.

Клуб родительского мастерства