Развивающие мультфильмы для самых маленьких

Все для ускорения процесса понимания желаний и нужд ребенка

Многие родители задаются вопросом, с какого возраста показывать мультики детям и стоит ли это делать? Бытует мнение, что до 3-х лет детям категорически запрещено смотреть телевизор, чтобы не испортить себе зрение. Есть и другое мнение, что наш век настолько технократичный, что глупо ограждать ребенка от телевизора или ноутбука, т.к. до 3-х лет интенсивно формируется мозг и ребенок схватывает все на лету, вся информация остается у него на подсознание и в дальнейшем ребенку легче усваивать новую информацию. В связи с этим родители уже с 6 месяцев начинают показывать деткам мультфильмы, но не простые, а развивающие. Какие же мультфильмы подходят для самых маленьких?

Представьте на минутку, что вы оказались в другой стране без знания языка. Вы чувствуете себя беспомощным и даже изолированным от всего мира. Ваш малыш чувствует себя точно также — он все понимает, он хочет вам так много всего сказать, но он не знает ваш язык. Именно поэтому малыш так часто плачет, он не знает, как по-другому вам сказать, что он в чем-то нуждается.

Чтобы понимать своего ребенка еще до того, как он научится разговаривать, придумали «Понималка», который обучит детскому языку жестов маму и ребенка. Система обучения задействуют сразу три канала восприятия: зрение через яркие картинки, слух черех голос мамы и моторику рук с помощью жестов. Вы научитесь вместе с ребенком 200 жестов, которые необходимы ребёнку для повседневного общения.

Кому-то из родителей покажется маразмом десять раз слышать слова коляска или банан, но когда ваш ребенок покажет вам жестом банан, а потом с радостью его съест, вы измените свое мнение о данной системе.

Еще одно опасение родителей, что, выучив жесты, ребенку будет тяжелее научиться говорить. Это беспочвенное опасение. Все детки говорят, независимо от того, знают они язык жестов или нет. Также не стоит ожидать, что, выучив жесты, ребенок раньше заговорит или раньше научится читать. Нет, «Понималка» предназначена только для ускорения процесса понимания желаний и нужд ребенка.

Для примера отрывок из Понималка: Первые жесты — есть и пить

DVD MAGIQ (ДиВиДи Мэджик) от компании Tiny Love на русском и английском языке предназначена для деток от 3 до 12 месяцев и от 12 до 36 месяцев (2 части).

Это очень красочный и веселый мультик, который научит вашего ребенка здороваться и прощаться, распознавать разные формы и цвета. Также ваш малыш познакомится с различными музыкальными инструментами и их звучанием, разучит песенки, под которые он будет танцевать и даже подпевать. Он узнает, что такое прятки и неожиданные сюрпризы.

Всем деткам нравится этот мультфильм.

Мультфильмы компании «Бэби Эйнштейн» помогают ребенку познакомиться с окружающим его миром в игровой форме. Все диски интерактивны и создавались с учетом возрастной психологии детей. Начинать занятия можно с 3-месячного возраста. Для этого усадите ребенка к себе на колени и рассказывайте ему обо всем, что увидите или услышите на диске. При совместном просмотре родители не должна навязывать просмотр фильма, но при этом активно участвовать. Например, указать на экран, назвать объект, который появился на экране, интонацией заинтересовать ребенка к происходящему на экране. Таким образом вы становитесь соавторами веселого действа.

Компанию «Бэби Эйнштейн» создала обычная мама, мечтавшая помочь общению детей и родителей, что они вместе познавали этот сложный и прекрасный мир!

Клуб родительского мастерства