Рецепты от кашля, которые безопасны для детей!

Это лучше, чем постоянно «кормить» ребенка медикаментами!

Вот и наступают холода, а с ними и болезни. Каждая мама знает, как иногда бывает трудно вылечить у ребенка, казалось бы, банальный кашель. Н уже чего только не перепробовали, а он все возвращается и возвращается, и так уже надоела пичкать ребенка всеми этими много известными сиропами от кашля. Так почему бы не попробовать использовать народные рецепты для лечения кашля у детей?

Вот несколько хороших рецептов.

  1. Вам понадобится:
  • 1 картофелина,
  • 1 головка лука,
  • 1 яблоко.

Все это варим в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Теплый отвар давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.

  1. Вы должны запомнить, что свежий капустный сок, перемешанный с сахаром 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Можно также сделать отвар капусты и добавить мед в пропорции 1:1.
  2. Кипятим 1 столовую ложку сосновых почек в 1 стакане воды. Все это настаиваем 30 минут, затем процедим. Принимать это средство нужно по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.
  3. Смешаем мед и оливковое масло в равных пропорциях. Масло можно немного разогреть. Рекомендуемая доза: по 1 чайной ложке 4-5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша.
  4. Берем один лимон, хорошо моем, и прямо с кожурой варим 10 минут на слабом огне. Остужаем, чистим кожуру и выдавливаем сок. Теперь вам нужно добавить 2 ст. ложки глицерина (его можно купить в любой аптеке) и мед 1:1 к полученной смеси. Все хорошо перемешиваем и принимаем полученное средство по чайной ложке 2-3 раза в день за час до приема пищи. Это средство очень хорошо очищает легкие.
  5. Берем лук, очищаем, мелко режем и варим в молоке на слабом огне 10-15 минут. В конце варки добавляем ложку меда. Теперь необходимо процедить полученное средство через мелкое сито и давать пить детям в течении дня.

Не болейте и берегите себя и детей!

Клуб родительского мастерства