Решение проблем грудного вскармливания!

Несколько слов о важных моментах!

Грудное вскармливание может быть приятным как для вас, так и для вашего ребенка, но оно также может быть сложным, особенно в первые несколько недель. Ниже приведены описания общих проблем с грудным вскармливанием.

Болезненные с0ски

Болезненные с0ски настолько распространенное явление среди новых кормящих мам, так что вы можете подумать, что это нормальная часть кормления, которую вы должны вынести. Это не так. Немедленно обратитесь за помощью — обратитесь к врачу или консультанту по грудному вскармливанию для постановки диагноза.

Кровоточащие с0ски

Потрескавшиеся или кровоточащие с0ски могут быть чрезвычайно болезненными. Немедленно обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, чтобы получить помощь и совет о том, как лечиться.

Неудобно полная грудь

Если вы чувствуете, что ваша грудь стала твердой, опухшей, болезненной и неприятно полной, вы, вероятно, страдаете от нагноения, из-за которого вашему ребенку будет трудно хорошо сосать грудь.

Симптомы гриппа

Если у вас есть гриппоподобные симптомы наряду с болью в груди, у вас может развиться мастит, болезненное воспаление тканей молочной железы, которое иногда может быть вызвано инфекцией. Обратитесь к врачу, чтобы узнать, нужны ли вам антибиотики.

Подтекающая грудь

Некоторые кормящие мамы страдают от просачивания или протекания молока, когда их грудь становится слишком полной или когда их рефлекс кормления срабатывает неожиданно.

Молоко льется, когда ребенок начинает есть

Если ваше молоко начинает выплескиваться, когда ваш ребенок начинает сосать грудь, или если он становится суетливым во время кормления, у вас может возникнуть гиперлактация, из-за которой молоко выходит слишком быстро.

Белые пятна во рту ребенка

Белые пятна или пятна во рту вашего ребенка, которые нельзя стереть, являются признаком молочницы, типа дрожжевой инфекции, которую ваш ребенок может передать вам. Обратитесь к врачу для лечения.

Сложность кормления после использования бутылочки

Если у вашего ребенка возникают проблемы с получением достаточного количества молока от грудного вскармливания, он может начать отдавать предпочтение бутылочке.

Предпочтение определенной груди

У малышей нередко развивается предпочтение груди. Ваш ребенок может предпочесть одну грудь, если, например, ее легче сосать или в ней больше молока.

Отказ от груди

Ваш ребенок может отказаться от груди по многим причинам, таким как боль при прорезывании зубов, заложенный нос или даже нарушение режима дня.

Клуб родительского мастерства