Родители, которые зависимы от своих мобильных телефонов, влияют на развитие детей!

Каковы ваши правила «экранного времени» дома?

Исследование было проведено путем изучения 170 семей с двумя родителями и с детьми чуть старше 3 лет в США. Родители ответили на вопросы об их привычках использования технологий. Как часто, как долго и как они их используют. Исследование было сосредоточено на прерванном семейном времени, таком как текстовые сообщения или время, проведенное в Интернете во время игры или приема пищи.

Родителей попросили ответить на вопросы о поведении их ребенка, были ли они раздражительными, плаксивыми, сварливыми или плохо вели себя в течение двух месяцев до исследования. Исследователи учли доход семьи, образование, стресс, беспокойство и другие возможные факторы, не связанные с технологиями, а затем изучили взаимосвязь между перерывами во времени семьи и поведением детей.

Хотя необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, существует ли прямая корреляция между родительскими технологиями и поведением детей, исследование показало, что, безусловно, существует взаимосвязь. Использование технологий матерью особенно важно, когда дело доходит до поведения.

Другие эффекты, влияющие на здоровье

Проведение слишком большого количества времени перед экраном и в виртуальном мире может иметь много других негативных факторов, помимо «плохого поведения». Некоторые из этих негативных факторов включают в себя:

  • Проблемы со зрением и здоровьем глаз
  • Депрессия и другие проблемы с психическим здоровьем
  • Трудности развития мозга и обучения
  • Проблемы с шеей, спиной и другие скелетно-мышечные проблемы в результате плохой осанки
  • Сердечно-сосудистые проблемы со здоровьем
  • Риск диабета
  • Проблемы с дефицитом внимания
  • Проблемы со сном
  • Ожирение и лишний вес

Несмотря на негативное влияние, технология все еще имеет много преимуществ для вас лично и для нашего мира. Мы не можем полностью убрать технологии из нашей жизни. Вопрос в том, как использовать их безопасно и осознанно, чтобы защитить наших детей и создать счастливый и здоровый дом и семью.

Как защитить себя и свою семью от негативного воздействия технологий

Ограничить время экрана для всех. Да, это касается и взрослых. Создавайте правила и придерживайтесь их. Удостоверьтесь, что вы проводить время с вашими детьми без технологий.

За обеденным столом нет телефонов. Нет телефонов во время еды, и точка. Проведите время вместе. Приятного аппетита. Говорите, спрашивайте и смейтесь.

Выберите занятие вместо фильмов. Полезно отвлекать своих детей с помощью мультфильма. Ночь семейного кино — увлекательный способ провести время вместе. Но выбор занятия, которые позволяет укрепить взаимодействие, создает лучшую связь. Выберите настольные игры. Играйте в карты или домино. Рисуйте или делайте поделки вместе. Играйте с лего или строительными блоками. Пойдите на вечернюю прогулку.

Выйдите на улицу. Проводить время на природе полезно для вашего здоровья. Ходить в походы, играть в мяч или играть в мини-гольф — все это весело. Даже если вы живете в оживленном городе, отправиться на прогулку по «бетонным джунглям» очень весело. Выходить из дома не обязательно на улицу. Сходите в боулинг, в развлекательный центр или в музей. Выключите свои телефоны, чтобы полностью посвятить врем семье.

Переведите телефон в режим полета, даже если вы не путешествуете. Вам не нужно быть в курсе событий и сразу же просматривать все тексты, сообщения в социальных сетях или новости. Выключите эти звуки и переведите телефон в режим полета или в беззвучный режим, особенно если это вечернее, ночное время или время, которое вы хотите провести с вашими детьми.

Эти советы помогут вам по-настоящему оставаться на связи с семьей и снизить негативное влияние технологий.

Каковы ваши правила «экранного времени» дома? Как вы защищаете своих детей от негативного воздействия технологий? Поделитесь своим опытом в комментариях, мы будем рады услышать вас.

Клуб родительского мастерства