С помощью этих очень простых упражнений, вы можете развивать силу и выносливость крохи!

Все просто, главное вы должны заинтересовать ребенка!

Многие родители думают, что новорожденный ребенок слишком маленький, его кости еще очень хрупкие, поэтому, боятся делать с ним гимнастику. Тем не менее, родители не знают, что, это золотое время для развития мышц малыша. Простые движения, такие как скручивание, удары ногами помогают детям тренироваться, чтобы улучшить их физическую силу. Мало того, упражнения могут проходить в виде игры.

Знайте, что каждому ребенку понадобятся различные режимы тренировки, в зависимости от их физического состояния и состояния здоровья. Но вы можете занять детей веселыми упражнениями, нежными и простыми.

Следующие советы помогут вам в игровой форме развить здоровое тело своего крохи.

  1. Работаем лежа на животе

Эти движения помогают вашему ребенку развивать мышцы живота. Кроме того, это помогает детям развивать шею, руки, плечи, особенно череп. Когда конечности ребенка окрепнут, впоследствии увеличиваются, ребенок легко научится ползать. Это также помогает детям избежать удушья, так как вы обучаете детей поднимать свою шею, если они чувствуют себя некомфортно, когда оказываются лицом в подушке или матрасе.

Растяжение помогает ребенку развить мышцы живота, мышцы шеи, рук, плеч.

Это упражнение следует начинать в возрасте 1 месяца. Во-первых, положите ребенка на подушку или мягкое одеяло на полу. В первые дни ребенок должен лежать на животе только по 30 секунд. Затем увеличьте время до 10 минут. Издавайте звуки, играйте игрушки перед детьми, чтобы они чувствовали себя как в игре.

  1. Заниматься «боевыми искусствами»

Не заворачивайте детей в пеленки. Пусть ваши крохи будут свободными, и им будет удобно поднимать ручки и ножки в воздух, как милый маленький боксер. В конце концов, эти занятия помогут детям научиться ползать и ползти быстрее.

Положите ребенка на спину, чтобы он мог поднимать руки и ноги вверх, используйте игрушки в качестве мотивации для упражнений, которые помогают развивать его конечности и кости.

Для этого нужно позволить ребенку лежать на спине, руки и ноги свободны, не скованны одеждой или пеленкой. Вы можете играть и поддерживать упражнения вашего ребенка, щекоча кроху. Или вы можете повесить игрушки чуть выше груди ребенка, если это игрушка, которая издает звук, будет еще лучше. Это мотивация, потому что, чтобы получить игрушки, детям нужно больше работать.

  1. «Настольные игры»

Бицепс является ключом к обучению вставать. Таким образом, тренировка мышц ребенка, это то, что вы должны делать. Вот три шага, чтобы увеличить мышцы вашего ребенка

Размещение игрушек перед детьми — это способ стимулировать ребенка учиться ползать, чтобы забрать игрушки.

Научите детей понимать. Дайте ребенку взять в руки легкую игрушку. Когда странный объект находится в руке, ребенок захочет поднять руку перед лицом, чтобы увидеть, что ему дали.

Постепенно увеличивайте вес игрушки. Теперь вы даете ребенку более «тяжелую» и громкую игрушку, заставляя ребенка прикладывать больше усилий, чтобы поднять игрушку вверх.

Поощряйте ребенка играть в «настольную игру». Положите подушку под живот ребенка, когда ребенок лежит на животе. Затем вы кладете игрушку перед ребенком, но вне пределов досягаемости, мотивируя малыша работать мышцами, чтобы доползти до игрушки.

Эти простые упражнения, которые легко выполнять, но они очень эффективны для развития мышц новорожденных.

Клуб родительского мастерства