С помощью известного подросткам мема, у родителей появился новый способ напоминать детям об уборке в доме

Порой для взаимопонимания и вовсе не нужны слова и любую ситуацию можно разрешить весьма забавным и креативным способом?

Воспитание детей — непростой процесс, в котором особенно остро ощущается разница поколений. Зачастую именно она мешает разговаривать членам семьи на одном языке и понимать друг друга. А что если окажется, что порой для взаимопонимания и вовсе не нужны слова и любую ситуацию можно разрешить весьма забавным и креативным способом?

Сообщество для родителей под названием «Mum Junkie» поделилось на своей странице в Фейсбуке новым способом показать детям своё недовольство их проделками даже не открывая рта. Для этого мамочкам понадобится лишь листочек с изображением легендарного мема «Are You Kidding Me» (ты шутишь?). Всё, что нужно делать родителям — это оставлять записочки с мемом рядом с раскиданными по дому вещами, тем самым обращая внимание детей на их собственные проступки. И отчитывать детей ещё никогда не было так весело!

Вот тот самый мем, о котором идёт речь

meme.fandom

Надоел звук собственного голоса? А вот и новая стратегия

Теперь отчитывать детей стало намного проще

Mum Junkie

Отныне родителям не придётся по сто раз повторять «подними свой носок», «выброси фантик». За них это сделает популярный мем.

Вместо «клади зубную щётку на место»

Mum Junkie

Серьёзно? Было так сложно довести дело до конца?

Mum Junkie

Известный мем «Are You Kidding Me?» появился ещё в 2010 году, и, возможно, время его популярности осталось позади. Однако он так точно передаёт настроение родителей в их борьбе с детьми за соблюдение чистоты, что теперь его определённо ждёт вторая волна успеха!

Многие родители уже успели оценить юмористический подход к извечной проблеме отцов и детей

Потрясная идея! Мне несомненно нужно её опробовать!

Не уверена, что это сработает с моими детьми, но я обязательно сделаю это хотя бы смеха ради!

Думаю, этот прикол так понравится моим детям, что они будут мусорить ещё больше, чтобы я как можно чаще оставляла записочки с мемом.

Шутки шутками, но смеем надеяться, что кому-то этот подход и правда сумеет помочь. А что на этот счёт думаете вы?

Клуб родительского мастерства