Самые необычные способы вызвать роды

Существует 5 крутых способов, которые часто помогают девушкам! :)

Дата родов подошла и успешно прошла, а ребенок все не желает появляться на свет. На что только не решаются женщины, чтобы поторопить роды. Несомненно, есть проверенные способы стимуляции, например, секс, но некоторые женщины этим не ограничиваются.

1. Прыгать

Идея проста: во время тряски головка малыша будет давить на шейку матки и стимулировать выделение окситоцина, который, в свою очередь, отвечает за схватки. Однако нет никаких доказательств, что метод работает, и не приведет к негативным последствиям для мамы и малыша. Так что, может, лучше не рисковать без разрешения лечащего врача.

2. Погрузиться в транс под действием гипноза

Чтобы родить, нужно отдохнуть, вернее, по-настоящему расслабиться. Беспокойство мамы мешает выработке окситоцина и, как следствие, тормозит начало родовой деятельности. Так что прослушивание гипнотической музыки поможет отвлечься от ежедневных забот и настроит организм на роды.

3. Есть ананасы

С научной точки зрения, ананасы бесполезны. Однако некоторые женщины уверяют, что если есть их в большом количестве, можно вызвать долгожданные роды. Ананас содержит фермент бромелайн, который, как полагают, помогает размягчить шейку матки. Правда, стоит иметь в виду, что один ананас содержит очень малое количество бромелайна, и придется съесть 7-8 плодов, чтобы способ подействовал. И да, ананас нужно есть исключительно свежим, фермент разрушается под воздействием любой обработки, так что ни сок ни консервированные ананасы вам не подойдут.

4. Акупунктура

В китайской и западной медицине
считается, что иглоукалывание стимулирует определенные нервы, высвобождает простагландины, которые ответственны за подготовку шейки матки к родам, и окситоцина, ответственного за схватки. Исследований по данному вопросу не проводилось, однако есть женщины, которые уверяют, что это работает. Однако нужно помнить, что все манипуляции во время беременности можно проводить только по показаниям и с разрешения врача, ведущего беременность, что бы ни рассказывали о своем опыте другие беременные женщины.

5. Воздушные шарики

Это, пожалуй, самый необычный метод вызвать роды. Сколько шариков нужно надуть, прежде чем начнутся схватки? Исследований, естественно, никто не проводил. А смысл в том, что во время надувания шаров наращивается внутрибрюшное давление, которое и провоцирует начало родовой деятельности.

Клуб родительского мастерства