Счастливый ребенок: когда настает право выбора

Одна серьезная ошибка родителей или подвох воспитания

Большинство родителей с нетерпением ожидают, когда ребенок появится на свет. И это огромное счастье. Вот долгожданный момент настал и мать пытается дать малышу все самое лучшее, научить тому, что знает и умеет сама.

Но, к сожалению, никто, даже самые любящие родители не застрахованы от ошибки. А ведь они могут отразиться на всей  жизни ребенка. И что же это за ошибка, которая будет иметь столь сильные последствия.

Сейчас вы почувствуете подвох.

deti-21-veka-e1452708647335

Дети рождаются и в первые годы жизни они следуют целям и желаниям своих родителей. Какой формы будет коляска или какого цвета пинетки, во что ребенку играть и в какой детский садик, а после и школу пойти. Все это решается родителями. И все это объяснимо пока малыш еще совсем крошечный, но вот он растет и что делают родители? По инерции поток, решаемых ими вопросов никак не останавливается. И ведь ребенок уже вырос, и у него появились свои собственные желания.

Родители постоянно думают, что ребенок еще слишком мал, чтобы решать самому. Но есть и те, кто скажет: «Я даю тебе выбор, пора решать самому!».

Клуб родительского мастерства