Сережки для малышки: нужны ли они и какие выбрать

Наши доченьки - маленькие принцессы!

Рождение доченьки — это комплимент женщине, который ей делает сам Бог. Это большое счастье! Малышку можно наряжать, учить её разным женским премудростям и наблюдать, как с каждым днем расцветает необыкновенной красоты цветок. Все, без исключения, мамочки хотят, чтобы именно их крошка была самой самой, поэтому мысль о том, чтобы купить детские сережки для девочки приходит порой очень рано. Сегодня поговорим о том, какие сережки подойдут для самых маленьких.

Еще одно удовольствие в воспитании принцессы заключается в совместном походе в ювелирный магазин. От богатого разнообразия золотых или серебряных сережек для девочек здесь можно потерять голову. Сердечки, звездочки, герои диснеевских мультфильмов и сережки-матрешки — все это в необыкновенно нежном дизайне и подходящем маленькой девочке размере. В плане модели выбирать можно все, что душе угодно. В конце-концов, малышка и сама может выбрать понравившуюся модель. Мама же должна обратить внимание на металл и застежкуКакие сережки выбрать для маленькой девочки

Сережки для девочек: золотые или серебряные?

Первыми сережками, как правило, бывают гвоздики из медицинской стали. Их предлагают косметологи прокалывающие ушки. Также, они предупреждают, что носить их можно недолго и обязательно заменить на золотые или серебряные в будущем.

Детские золотые сережки для девочки выглядят очень красиво и считается, что заживление прокола с ними происходит быстрее. Однако и цена у них значительно выше, нежели у серебряных. Покупая это ювелирное украшение, нужно понимать, что ребенок может случайно зацепить сережку и потерять её. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно обратить внимание на застежку, чтобы она была надежной.

Серебряные сережки для девочек подешевле, но отзывы о качестве бывают различными. Кто-то носит такие украшения всю жизнь, а кто-то наблюдает окисление металла через совсем короткое время носки, что очень неблагоприятно в момент заживления.

Сережки гвоздики для девочек, английский замок или петелька?

Теперь поговорим о застежке. Как мы отметили выше, этот критерий является наиболее важным, так как терять красивое и во многих случаях памятное украшение совсем не хочется.
Дети играют резвятся и стягивают с себя одежду варварским способом. В этих условиях сережка с английским замком или сережки гвоздики для девочек могут расстегнуться. На мой взгляд, наиболее надежным креплением является петелька, но петельки бывают разными. Нем понравилась та, что показана на фото ниже.

 

Мы такие сережки носили дольше всего и носим до сих пор. Английский замок не очень подходит в период заживления дырочек, так как часто закрывает доступ воздуха к мочке. Гвоздики — совсем не надежны, да и не очень удобны в процессе одевания.

Клуб родительского мастерства