Советы, как выйти замуж одинокой женщине с ребенком

Только не стоит торопить события и слишком активно искать отца для ребенка

Каждый ребенок нуждается в отце, поэтому всегда стоит стремиться к сохранению семьи, однако, это далеко не всегда удается сделать. По статистике, наибольшее количество разводов приходится на 2-3 год семейной жизни. Эксперты это объясняют тем, что после нескольких лет совместной жизни между супругами может появиться неприязнь, учащаются конфликты из-за несовместимости характеров и различного рода бытовых проблем. Следует отметить, что одной из главных причин, по которой мужчины уходят из семьи, является появление ребенка в первый год после свадьбы, к чему они бывают не готовы психологически. Женщине, учитывая столь негативный опыт первого брака, бывает очень сложно построить новые отношения.

По словам специалистов, мужчины далеко не всегда психологически готовы к появлению наследника, особенно в первый год брака. Они еще не уделили достаточно времени совместному времяпрепровождению с любимой супругой и удовлетворению интимных потребностей. Мужчине тяжело сразу после медового месяца учиться заботиться о беременной жене, выполнять некоторые обязанности по дому, а со временем ко всему этому прибавятся обязанности по уходу за ребенком. Большинство представителей сильного пола просто не могут выдержать бессонные ночи и постоянный плач младенца, поэтому у женщин складывается мнение о том, что все мужчины боятся заводить детей. Однако, встретить любимого человека  и заново построить семью вполне реально, главное найти правильный подход к решению этой проблемы.

В первую очередь необходимо отказаться от идеи найти мужа и отца для ребенка на сайте знакомств.  Общение в интернете редко приводит к серьезным отношениям, так как подобные сайты посещают только те мужчины, целью которых является поиск развлечений, а не спутницы жизни. Подобная ситуация сложилась из-за того, что молодые мамы, которые зарегистрированы на сайтах знакомств, действительно часто получают интересные предложения от мужчин. Представители сильного пола уверены в том, что одинокие мамы готовы вступить в интимные отношения без обязательств, так как не рассчитывают на более серьезные отношения из-за наличия у себя ребенка. В таком случае, женщине лучше поработать над самооценкой и осознать то, что сайты знакомств не предназначены для поиска потенциального мужа. Создавать семью необходимо с подходящим кандидатом, а не ярким ловеласом, рассчитывающим только на интим.

По мнению психологов, не стоит торопить события и слишком активно искать отца для ребенка. Рекомендуется при знакомстве и общении с мужчинами проявлять честность – ни в коем случае не скрывать наличие ребенка. Любой по настоящему хороший и добрый мужчина нормально относится к материнству, более того, позитивная реакция будет свидетельствовать о его годности на роль отца для ребенка. Основная ошибка многих матерей-одиночек в том, что они считают своего малыша обузой, а он является полноправным членом семьи, с которым мужчина обязан считаться. В общем, не стоит зацикливаться на поиске мужа, так как это не совсем нормально – рассматривать в каждом прохожем и новом знакомом потенциального отца для ребенка. Намного эффективней уделить больше времени на саморазвитие и приобретение нового хобби, что позволит повысить  самооценку, стать поистине счастливой женщиной и привлечь достойного мужчину.

Клуб родительского мастерства