Современные мультфильмы, как ценности в воспитании детей

Share

Нам всем уже трудно представить детство без мультфильмов. Всегда ли выигрывают дети, имея такое разнообразие мультиков? Все ли мультфильмы полезны для малышей? Какие исключить из просмотра, а какие показывать? Что же включить в список современных мультфильмов, рекомендуемых для воспитания ребенка?

КОЛИЧЕСТВО ИЛИ КАЧЕСТВО?

Современный ассортимент мультфильмов выигрывает по сравнению с тем, что смотрели лет 20-30 назад. Но всегда ли количество превосходит качество?

С одной стороны, мультфильмов сегодня много, которые отличаются дорогими спецэффектами, яркими героями, смысловым наполнением. С другой стороны, пользу приносят далеко не все мультфильмы. Откровенно говоря, многие из них категорически противопоказаны детям.

Смело можно поспорить, чего больше от них: пользы или вреда. Кто же там главные герои? Монстры, привидения, вампиры, которые готовы убивать, разрушать все и всех на своем пути. Они травмируют не только восприимчивую детскую психику. Даже не все взрослые со стойким мировоззрением и сформированной нервной системой могут спокойно смотреть.

МУЛЬТФИЛЬМ – ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Не всегда мамы и папы задумываются над тем, как современные мультфильмы влияют на формирование личности малыша, на его несформировавшийся характер? И что они могут в нем воспитать? А потом родители разводят руками, когда малыш начинает копировать поведение героев мультфильмов. Заметьте, перенимает далеко не лучшие черты. И где же это мы упустили? А вот именно в детстве, предлагая, казалось бы, лучшие мультфильмы.

Очень важно, не просто занять ребенка просмотром мультфильмов, чтобы не путался под ногами. Организовать просмотр следует таким образом, чтобы малыш вынес из него какой-то урок. Лучшим вариантом будет семейный просмотр с обсуждением поступков героев.

Список современных мультфильмов, которые лучше показать детям! 

Зачастую мамы и папы возмущаются, что нечего включить ребенку, все мультфильмы плохие. Но это неправда! Есть много хороших мультфильмов, которые смотреть малышу будет полезно и приятно.

Фильтрация — главная задача родителей в подборе современных мультфильмов. Специально для родителей составлен список современных мультфильмов, в котором родители обязательно смогут подобрать что-то интересное!

«Фиксики»

Любознательный мальчик Дим Димыч и его маленькие друзья из мультфильма «Фиксики» даст ответ на многие вопросы, поможет детям разобраться во многих понятиях, путешествуя в ярком мире вокруг нас.

«Лунтик»

«Лунтик» — удивительный мультфильм для самых маленьких с яркими красочными героями. Все дети с удовольствием застывают у экранов, ожидая новых приключений лунной пчелы Лунтика и его друзей. Они объяснят, что такое дружба, добро и зло, мечты, хорошие поступки.

«СМЕШАРИКИ»

«Смешарики» — каждая серия мультфильма повествует о приключениях удивительных героев, похожих на смешные шарики. Герои не дадут зрителям скучать, приглашая в веселый и поучительный мир приключений.

«Маша и медведь»ии

Без мультфильма «Маша и медведь» трудно представить любого ребенка. Главная героиня – девочка-почемучка Маша, которая не знает покоя, ища новые приключения, и не дает покоя никому, кто встречается у нее на пути. Ее лучший друг Медведь терпеливо выносит все ее капризы и порывы познания мира.

«Белка и Стрелка: озорная семейка»

«Белка и Стрелка: озорная семейка» — мультфильм о собачьей семье. Весёлые истории и семейные ценности переплетаются виртуозно и учат наших детей добру, взаимопониманию, учат дружить и любить свою семью!

«Барбоскины»

В продолжение списка мультфильмов на тему семейных ценностей есть ещё один замечательный мультик «Барбоскины». Он рассказывает ещё об одной семье и учит наших детей не только любить свю семью, но и преподносит первые уроки юмора!

И все эти мультфильмы — далеко не предел. Существует огромное количество прекрасных мультфильмов, которые детям просто необходимо посмотреть.

Малыши похожи на пластилин. Они мягкие и податливые. И только от родителей зависит, кто из них получится. Одним из строительных материалов могут служить мультфильмы. Они воспитывают малышей через главных героев, их поступки и отношение к жизни.

Дорогие родители, вы можете пополнять список современных мультфильмов, потому что у каждой семьи есть свои традиции, свои увлечения, свои кумиры. Главное, чтобы дети от их просмотра получали эстетическое удовольствие, позитивные эмоции и воспитательный момент. 

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

10 часов ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

7 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.