Современные мультфильмы, как ценности в воспитании детей

Какие мультфильмы рекомендуются для воспитания ребенка?

Нам всем уже трудно представить детство без мультфильмов. Всегда ли выигрывают дети, имея такое разнообразие мультиков? Все ли мультфильмы полезны для малышей? Какие исключить из просмотра, а какие показывать? Что же включить в список современных мультфильмов, рекомендуемых для воспитания ребенка?

КОЛИЧЕСТВО ИЛИ КАЧЕСТВО?

Современный ассортимент мультфильмов выигрывает по сравнению с тем, что смотрели лет 20-30 назад. Но всегда ли количество превосходит качество?

С одной стороны, мультфильмов сегодня много, которые отличаются дорогими спецэффектами, яркими героями, смысловым наполнением. С другой стороны, пользу приносят далеко не все мультфильмы. Откровенно говоря, многие из них категорически противопоказаны детям.

Смело можно поспорить, чего больше от них: пользы или вреда. Кто же там главные герои? Монстры, привидения, вампиры, которые готовы убивать, разрушать все и всех на своем пути. Они травмируют не только восприимчивую детскую психику. Даже не все взрослые со стойким мировоззрением и сформированной нервной системой могут спокойно смотреть.

МУЛЬТФИЛЬМ – ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Не всегда мамы и папы задумываются над тем, как современные мультфильмы влияют на формирование личности малыша, на его несформировавшийся характер? И что они могут в нем воспитать? А потом родители разводят руками, когда малыш начинает копировать поведение героев мультфильмов. Заметьте, перенимает далеко не лучшие черты. И где же это мы упустили? А вот именно в детстве, предлагая, казалось бы, лучшие мультфильмы.

Очень важно, не просто занять ребенка просмотром мультфильмов, чтобы не путался под ногами. Организовать просмотр следует таким образом, чтобы малыш вынес из него какой-то урок. Лучшим вариантом будет семейный просмотр с обсуждением поступков героев.

Список современных мультфильмов, которые лучше показать детям! 

Зачастую мамы и папы возмущаются, что нечего включить ребенку, все мультфильмы плохие. Но это неправда! Есть много хороших мультфильмов, которые смотреть малышу будет полезно и приятно.

Фильтрация — главная задача родителей в подборе современных мультфильмов. Специально для родителей составлен список современных мультфильмов, в котором родители обязательно смогут подобрать что-то интересное!

«Фиксики»

Любознательный мальчик Дим Димыч и его маленькие друзья из мультфильма «Фиксики» даст ответ на многие вопросы, поможет детям разобраться во многих понятиях, путешествуя в ярком мире вокруг нас.

«Лунтик»

«Лунтик» — удивительный мультфильм для самых маленьких с яркими красочными героями. Все дети с удовольствием застывают у экранов, ожидая новых приключений лунной пчелы Лунтика и его друзей. Они объяснят, что такое дружба, добро и зло, мечты, хорошие поступки.

«СМЕШАРИКИ»

«Смешарики» — каждая серия мультфильма повествует о приключениях удивительных героев, похожих на смешные шарики. Герои не дадут зрителям скучать, приглашая в веселый и поучительный мир приключений.

«Маша и медведь»ии

Без мультфильма «Маша и медведь» трудно представить любого ребенка. Главная героиня – девочка-почемучка Маша, которая не знает покоя, ища новые приключения, и не дает покоя никому, кто встречается у нее на пути. Ее лучший друг Медведь терпеливо выносит все ее капризы и порывы познания мира.

«Белка и Стрелка: озорная семейка»

«Белка и Стрелка: озорная семейка» — мультфильм о собачьей семье. Весёлые истории и семейные ценности переплетаются виртуозно и учат наших детей добру, взаимопониманию, учат дружить и любить свою семью!

«Барбоскины»

В продолжение списка мультфильмов на тему семейных ценностей есть ещё один замечательный мультик «Барбоскины». Он рассказывает ещё об одной семье и учит наших детей не только любить свю семью, но и преподносит первые уроки юмора!

И все эти мультфильмы — далеко не предел. Существует огромное количество прекрасных мультфильмов, которые детям просто необходимо посмотреть.

Малыши похожи на пластилин. Они мягкие и податливые. И только от родителей зависит, кто из них получится. Одним из строительных материалов могут служить мультфильмы. Они воспитывают малышей через главных героев, их поступки и отношение к жизни.

Дорогие родители, вы можете пополнять список современных мультфильмов, потому что у каждой семьи есть свои традиции, свои увлечения, свои кумиры. Главное, чтобы дети от их просмотра получали эстетическое удовольствие, позитивные эмоции и воспитательный момент. 

Клуб родительского мастерства