Categories: Истории

Спасибо таким папам!

Share

Эти слова посвящаются тем отцам, которые нежно держат в руках крошечный конвертик, зная, что это самый ценный подарок, который им когда-либо дарили. Тем, кто с первого взгляда на лицо новорожденного навсегда отдает ему свое сердце, и тем, кто испуган, истощен, поражен и… так сильно влюблен.

Папам, которые учатся плести хвостики и косички. Тем, кто любит играть в войнушку и щекотки, и тем, кто проверяет, не прячутся ли под кроватями и в шкафах страшные монстры.

Эти слова посвящаются папам, которые строят халабуды посреди детской комнаты и спортивные площадки во дворе. Тем, кто проводит вечера, гоняя по стадиону мяч, и кто никогда не отказывается от приглашения на чаепитие с куклами. А еще тем, кто ходит на все выступления, концерты, конкурсы и спортивные соревнования, чтобы поддержать своего ребенка.

Тем папам, которые меняют подгузники, читают сказки на ночь и купают своих изворотливых малышей. Спасибо тем из вас, кто готовит обед, выносит мусор и загружает грязное белье в стиральную машину. 

Все мы, мамы и жены, хотим сказать вам СПАСИБО!

Спасибо папам, которые воспитывают маленьких мальчиков великими мужчинами, а маленьких девочек — великими женщинами.

Потому что общество так часто пытается выставить вас некомпетентными и ни на что не способными. Вас так редко благодарят, хотя вы этого действительно заслуживаете.

Потому что ваша роль в семье часто рассматривается как менее важная, и вы несправедливо заработали репутацию неумелой «няни-помощницы».

И потому что иногда мы настолько погружаемся в этот водоворот повседневных дел, что забываем отметить ваши заслуги. А ведь для вас это так важно! Мы забываем говорить “спасибо” не только за то, что вы делаете, но и за то, кем вы есть, и что значите для нас.

Мы видим вас, папочки: ваши усилия, стремления, заботу и поддержку.

Мы видим, как вы искренне наслаждаетесь сладкими воспоминаниями в тепле солнечных лучей и чувствуете себя уверенно посреди бури и шторма. Мы видим ваши слезы, когда волны душевной боли и печали обрушиваются на вас, и мы чувствуем вашу стойкость, когда земля дрожит под вашими ногами.

Мы видим ваше сердце.

Сердце, которое борется за нас, защищает нас и никогда не разочаровывается в нас. Сердце, в котором хранится самая сильная, самая глубокая, самая крепкая любовь. Папина любовь.

Спасибо таким папам!
Пусть ваши дети учатся любить безоговорочно. Любить так же, как вы любите их.

This website uses cookies.