Три способа помочь детям построить отношения с большой семьей!

Все в ваших силах!

То, что ваша большая семья живет далеко от вас, не означает, что они не могут быть частью жизни ваших детей. Используйте видеочаты, письма и истории, чтобы помочь своим детям познакомиться с членами их семей по всему миру.

Для большинства из нас наша большая семья разбросана по разным местам. Хотя мы можем хотеть, чтобы наши дети познакомились с их тетями, дядями, бабушкой и дедушкой и двоюродными братьями, может быть трудно поддерживать долгосрочные отношения, особенно если у вас есть маленькие дети. Но когда дело доходит до того, чтобы помочь вашему ребенку познакомиться с его родственниками, небольшие усилия имеют большое значение.

Видео чаты

Благодаря технологиям стало невероятно просто поддерживать связь с родственниками во всех уголках мира. Выберите членов семьи, с которыми вы хотели бы пообщаться в видеочате, а затем планируйте, чтобы это происходило регулярно. Возможно, вы решите проводить семейный видеочат с бабушкой каждое воскресенье после обеда, или, может быть, вы будете звонить своей тете каждый раз, когда проводите детей в парк по соседству. Создание рутинных чатов помогает создать последовательность и позволяет членам большой семьи стать частью повседневной жизни вашего ребенка — независимо от того, как далеко они живут.

Писать письма

Хотя может быть соблазнительно просто взять трубку и позвонить своим родственникам, это не единственный способ оставаться на связи. Когда ваш ребенок подрастет, предложите ему создать искусство, которое можно отправить родственникам. Ваш ребенок может украсить лицевую сторону открытки, а вы можете заполнить изнутри обновлениями о своей жизни. Когда ребенок вырастет, он может начать писать письма сам. Ваша семья будет рада наблюдать за его развитием издалека. Попробуйте поощрять переписку со своими родственниками — попросите членов вашей семьи ответить рисунками, фотографиями и заметками для вашего ребенка. Он будет рад получить специальную почту только для него!

Расскажите истории

Даже если ваша большая семья живет далеко, они все равно могут участвовать в ночных рассказах перед сном. Нет необходимости звонить родственникам во время ужина; вместо этого расскажите истории о своей семье. Сосредоточьтесь на одном члене семьи и расскажите о нем истории, чтобы помочь вашему ребенку познакомиться с дальним родственником. Это будет удивительно, что ваш ребенок запомнит! Если вы регулярно рассказываете семейные истории, далекие родственники станут такими же любимыми, как и любимые персонажи ваших детей.

Клуб родительского мастерства