Три утверждения, которые показывают, что детям не хватает чувства безопасности, и вам нужно больше заботиться о них!

Запомните это и постарайтесь придерживаться советов!

В процессе воспитания детей родители не должны запугивать их, потому что в долгосрочной перспективе это вызовет у детей чувство незащищенности.

Пример. Девочка (3 года) часто плачет и отказывается идти с мамой в детский сад. Тогда мать рассказывает дочери страшную историю: «Если ты не будешь слушать маму, я превращусь в призрак и заберу тебя». Девочка маленькая, она не понимает, что такое призрак, но ей все еще страшно.

Позже девочка не спит в садике. Когда воспитатель спросила причину, малышка сказала: «Я не могу спать, потому что боюсь, что призраки придут и заберут меня». Воспитатель сказала девочке, что в этом мире нет призрака, но малышка настаивала на своем, и не могла успокоиться.

Эта история напоминает родителям, что в процессе воспитания своих детей родители не должны произносить слова, которые их пугают. Это повлияет на психологию детей и сделает их напуганными. Если дети часто произносят следующие 3 предложения, они показывают, что им не хватает чувства безопасности и им нужно родительское внимание.

  1. «Слишком темно, я не могу спать!»

Когда ребенок достигнет определенного возраста, он обретет независимость, и ему нужно будет спать в своей комнате. Однако изменить привычки нелегко, дети привыкли спать с матерью в одной комнате, а мать утешает их.

Когда дети покидают объятия своей матери, они будут бояться ночи и будут испытывать проблемы со сном. Это повлияет на качество сна вашего ребенка. Первый шаг, который вы должны сделать, это погладить, утешить своего ребенка, рассказывая ему истории. После этого дождитесь, пока ребенок полностью уснет, прежде чем покинуть комнату. Со временем дети постепенно привыкнут спать в одиночестве.

  1. «Не бросай меня!»

Когда мать отводит ребенка в детский сад, ребенок держит ее за руку и кричит: «Не бросай меня».

Если ребенок сильно сопротивляется нежеланию ходить в детский сад, у него нужно спросить причину, по которой он не хочет посещать детский сад.

Причиной может быть то, что дети издеваются над своими друзьями или они с чем-то незнакомы. Если мать не спросит причину, проблема все равно будет существовать и не разрешиться. Следствием этого является то, что у детей развивается чувство страха, когда они идут в школу, что не только влияет на их успеваемость, но также влияет на их зрелость.

  1. «Родители не спорят!»

В браке многие пары не могут избежать конфликтов и ожесточенных ссор перед своими детьми. Это не хорошо и негативно сказывается на детях. Родители должны придерживаться неявного принципа не ссориться перед детьми.

Родители всегда думают, что дети маленькие, поэтому они не понимают. На самом деле, когда родители ссорятся, дети страдают, так как они очень чувствительные, и пугаются, когда думают, что их родители могут расстаться. В случае конфликта родители должны спокойно примириться и избежать конфликта перед детьми.

Клуб родительского мастерства