Учите ребенка жить по расписанию дня

Если что-то не получается, расписание можно легко переписать, но только не ссортесь с малышом

Научите ребенка жить по времени и воспользуйтесь нашими советами.

Для начала надо узнать, сколько времени спит ваш ребенок, учить уроки, гуляет на улице, а так же говорит с подругами по телефону. А потом уже и писать расписания дня для вашего ребенка.

Вот пример расписания: В 7.00 утра подъем, утренние процедуры. В 8.00 в школу. Примерно в 14.00 придет из школы, переоденется и примерно час отдыха, и за уроки…. Ну, а дальше сами напишите, как и что. Так как может ваш ребенок ходит на кружки или в музыкальную школу.

Повесьте это расписание в её спальне или над столом, где делает уроки. Следить за временем сейчас очень легко, так как у всех есть сотовые телефоны. Пусть для первых дней ставит будильники и чем больше в телефоне будильников, тем лучше. К примеру: первый будильник: в 7.00 утра подъем, второй: в 15.00 уроки.

Кстати, сейчас еще есть развлечения компьютер, и они много времени проводят за ним, но можно и совмещать приятное с полезным. К примеру: учить уроки через скайп с одноклассниками, а также переводить тексты с английского на русский через он-лайн переводчик. А в компьютерные игры пусть играет в свободное время и вообще лучше играть во дворе с ребятами на свежем воздухе.

Также очень много времени занимает и собирания портфеля, долгое вставания по утрам. А как все это быстро сделать? Например, собрать портфель можно сразу, как только он сделал уроки. Чтобы утром быстро встать надо, во-первых, вечером лечь спать пораньше, чтобы высыпаться, а утром сразу под теплый душ он сразу разбудит ученика.

Если ваш ребенок не хочет жить по расписанию дня, то можно придумать как игру. Если он один день проведет по расписанию, вы даете ему приз. К примеру, его что-нибудь любимое, а если он будет месяц жить по расписанию, тогда можете через месяц наградить подарком, о котором он мечтает уже год.

Меньше ругайтесь с вашим ребенком и постарайтесь понять и услышать его, что он хочет и мечтает. Если что, расписание можно легко переписать, но трудно мириться с детьми.

Клуб родительского мастерства