Учитесь видеть мир глазами ребенка

Как ценно время рядом с ребенком

Я всегда спешу на роботу, — стала как-то делиться мама своей историей.

В спешке утром собираюсь сама и также быстро собираю своего малыша в садик. У меня ведь куча дел запланировано на сегодня. Надо все успеть. Крепко держу своего мальчика за раку и бегу с ним в садик. По дороге у меня даже нет времени чтобы с ним поговорить. На улице шумно и чтобы услышать о чем он говорит надо присесть или наклониться к его уровню. Но ведь тогда я потеряю свое время, а мне нельзя опаздывать на роботу. Мой мальчик уже привык и послушно шагает рядом со мной.

Но вечером, когда мы возвращаемся домой, я с ним иду так как удобно ему. Обратная дорога в нас всегда занимает в трое больше времени чем утром. Мой ребенок рассказывает мне чем он занимался в садике, в какие игры он играл с детьми, какие книжки ему читала воспитательница.

Сегодня он рассказывал мне новый стих который выучил в садике. И я чувствовала гордость за то какой умный у меня растет мальчик, как хорошо он говорит и быстро учится. Ему все интересно, он постоянно задает какие-то вопросы, все хочет потрогать и всему научиться. И я сама учусь рядом с ним замечать разные мелочи, например, цветы, птицы или какое красивое сегодня небо. Иногда приходиться его сдерживать чтобы он не вытворил какую-то глупость. Но время, проведённое с моим малышом — это лучшее, что у меня есть.

Клуб родительского мастерства