Установка автокресла стала еще проще, если вы покупаете правильный автомобиль!

Вы должны обезопасить своего ребенка!

Хорошая новость, если вы находитесь на рынке новых автомобилей: согласно анализу Cars.com, больше производителей автомобилей, чем когда-либо, проектируют автомобили, которые облегчают установку детских автокресел.

Ежегодно автомобильный онлайн-рынок тестирует и оценивает новые транспортные средства на предмет того, насколько легко их конструкция облегчает установку детских сидений безопасности. Технические специалисты оценивают вместительность заднего сиденья, а также способность достать и использовать систему LATCH для крепления всех типов автомобильных сидений. Они включают в себя заднюю сторону, кабриолет, вперед и сиденья.

Автомобили, набравшие наибольшее количество очков, получают место на почетном листе «Проверка места на автомобиле» Cars.com. В этом году 13 автомобилей завоевали почетное место, по сравнению с восемью в 2018 году. Это признак того, что производители более серьезно относятся к установке автомобильных сидений, заявила главный редактор Cars.com Дженни Ньюман.

«Ясно, что автопроизводители осознают важность облегчения использования системы LATCH для родителей», — сказал Ньюман. «Не все автомобили созданы равными или идеально подходят для простой и безопасной установки автокресел. Наша цель — помочь разбить подавляющее количество информации для родителей, чтобы они могли принимать обоснованные решения о транспортных средствах и легко готовиться к росту своих семей».

Автомобили почетного знака 2019 года — это модели следующих автомобилей:

  • BMW X7
  • Hyundai Santa Fe
  • Jaguar I-Pace
  • Nissan Maxima and Murano
  • Subaru Forester
  • Toyota Avalon, Camry, 4Runner, and RAV4
  • Volkswagen Atlas and Tiguan
  • Volvo V60

Правильная установка и использование автокресел очень важны, поскольку они могут значительно снизить риск смерти и травмы вашего ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, по данным Safe Kids Worldwide, более половины автомобильных сидений не установлены и не используются должным образом.

Даже если вы не желаете покупать новый автомобиль, вы можете убедиться, что выбрали правильное автокресло для своего ребенка и следуйте правильной процедуре установки автокресла.

Клуб родительского мастерства