Величайшее сокровище в жизни

Все мы разные, очень разные. Но нас объединяет одно - величайшее сокровище в жизни каждого человека.

Величайшее сокровище в нашей жизни — это семья. В ней мы настоящие, мы совершаем ошибки, извиняемся, помогаем другим, шутим, смеемся и даже иногда ругаемся. Тем не менее, нас связывает такая сильная любовь, что мы готовы бесконечно терпеть, понимать, сочувствовать и жертвовать собой. Семья — это наше убежище, в котором мы можем укрыться от любых бурь, где можем спрятаться от жестокого мира и в любой ситуации найти утешение.

Это рука, которая вытирает нам слезы.

Это аура детства, взросления и получения важных уроков.

Это место, где много объятий и поцелуев.

Это огонь, в котором закаляется наш характер, выковываются главные ценности и формируется мировосприятие.

А еще семья — это люди, способные дать ответы на любые вопросы, выслушать жалобы и хранить сокровенные тайны.

В жизни может случиться всякое, но семья всегда останется нашими альфа и омега.

Вы и ваши родные — это группа далеко не идеальных людей. Но у вас есть одно бесценное достоинство — это желание и умение вместе вести борьбу против всех неприятностей, которые преподносит вам судьба. А еще вас объединяет безусловная любовь и привязанность. Между вами — нежный и ласковый мир, который нужно всеми силами оберегать и защищать.

Любовь к семье безоговорочна и бесконечна. Благодаря ней можно быть уверенным, что при любых обстоятельствах вас ждут дома тёплые объятия и понимающие улыбки.

Эта любовь наилучшим образом отражает то, кем мы есть на самом деле. В кругу родных людей на первый план выходит лучшая, самая искренняя и самая красивая версия нас самих — именно ее мы заслуживаем видеть каждый день. Вот почему наша семья — самая достойная кандидатура для вручения золотой медали за лучшую поддержку, лучшее плечо, в которое можно поплакать, и лучшую бесплатную психотерапию.

Семья — наш свет, а связь между членами семьи — самая сильная, уникальная и незаменимая. Благодаря семье мы учимся быть хозяевами своих эмоций. Благодаря семье мы учимся интуитивно понимать друг друга. А еще можем с удовольствием делиться своими мечтами, желаниями и внутренними устремлениями. 

Тем не менее, совершенных семей не бывает. Но мы должны прилагать максимум усилий, чтобы свести на нет внутрисемейные конфликты и любые виды соперничества. Нужно заботиться об эмоциональном здоровье своего дома, иначе семейные узы (самые важные в нашей жизни!) могут оказаться под угрозой. Заботиться о семье — наша самая драгоценная обязанность. 

Важно помнить, что семейные отношения похожи на музыку: есть высокие ноты и есть ноты низкие, но вместе они складываются в очень мелодичные, красивые мелодии. 

Семья — это люди (иногда даже не родные по крови), которые нас любят и принимают такими, какие мы есть. Они сделают все, чтобы мы улыбались, и безоговорочно понимают нас.

Родной дом — это самое важное место в нашей жизни, а отношения с семьей — наша суть, наша история, наши истоки и наше ВСЕ.

Лучший подарок, который мы можем подарить близким — это проводить с ними свое время. Если есть внимательность и заинтересованность друг другом, эмоциональный климат внутри семьи и дома будет оставаться благоприятным. В таких условиях и происходит рост и развитие каждого члена семьи, появляется успех и благополучие.

Уверенность, уважение и солидарность всегда должны быть основой семейных отношений, а вот субъективное мнение о “справедливости” лучше прятать подальше — от него зачастую одни только беды.

Каждый день посвящайте время своей семье. Думайте о них, ставьте себя на их место, и так часто, насколько это возможно, обнимайте их и показывайте, как сильно любите.

Помните, что семья — это самое большое богатство, это сокровище, ценнее которого нет ничего в этой жизни.

Клуб родительского мастерства