Воспитание вседозволенности у детей

Вот к чему это приводит!

Непростой и ответственной работой всегда есть воспитание детей. Мы полны ожиданий, что в будущем наш ребенок станет хорошим, приличным человеком, но для этого нужно приложить много усилий. Показателем воспитанности ребенка является поведение. Все нарикания и лавры похвалы достаются мамам и папам, будь они положительными или отрицательными.

С малыша спрос невелик. За него всегда отвечают родители. А вот когда отец с матерью пускают дела на самотек или, что еще хуже, разрешают своему отпрыску всё что угодно, жди беды.

89681430

На видео вы увидите классически невоспитанного малыша. Действие происходит в супермаркете. Стоя в очереди перед кассой, мальчик с видимым удовольствием таранит и бьет своей тележкой ноги незнакомца.

Мама ребенка не реагирует на такое поведение, а умиляется игрой своего чада.

Однако ситуация быстро изменилась после одного-единственного поступка пострадавшего взрослого. Надеюсь, теперь горе-родительница пересмотрит свои воспитательные принципы!

После того как маленького хулигана облили молоком, тот сразу забыл о «веселой игре». Мать, забрав ребенка, убежала, понимая, что сейчас на нее накинется с обвинениями вся очередь. Как видите, разрешать ребенку хулиганить и доставать чужих людей — не лучшая идея!

Клуб родительского мастерства