Вот почему вы не должны кричать на вашего ребенка!

Лучше запаситесь терпением и покажите ребенку, что вы его любите!

Вы должны раз и навсегда уяснить простую истину – у каждого действия есть свои последствия. И слишком строгое воспитание, которое сопровождается постоянными криками, ни к чему хорошему не приведет.

Вот 5 причин не кричать на ребенка!

  1. Взрослые, которые кричат, пугают ребенка

Вы хотите, чтобы ваш ребенок боялся вас и никогда не делился с вами своим самым сокровенным? Или хотите, чтобы, даже повзрослев, ваш уже «не ребенок» продолжал бояться кричащих людей? Если, нет, то остановитесь и пересмотрите свои взгляды.

Что делать?

Помните, что даже ребенок имеет право на свою точку зрения, давайте малышу возможность высказаться. Станьте добрым советником, а не злым нападающим.

  1. Крик только разладит ваши отношения, вы можете даже потерять доверие ребенка

Недавние исследования подтвердили, что крик влияет на ребенка так же, как и физическое наказание. Поэтому само собой разумеется, что если все время из-за всякой мелочи кричать на ребенка, то он может замкнуться в себе и вы потеряете его доверие.

Что делать?

Будьте проще, реагируйте на мелкие шалости ребенка с юмором. Спрашивайте малыша, что ему нравится, чем он увлекается.

  1. Это может повлечь за собой в будущем проблемы с лишним весом.

Такие выводы были опубликованы в ходе одного из исследований. Все мы знаем, что заедание стресса — одна из самых распространенных проблем современного общества, и, к сожалению, это не обошло и детей. Кроме того, ученые утверждают, что дети, на которых постоянно кричали, в будущем могут испытывать гормональные всплески, проблемы с сердечно-сосудистой активностью и воспалительные процессы в организме.

Что делать?

Возьмите себя в руки, контролируйте себя. Не надо взвалить груз своих проблем на ребенка. Обязательно хвалите своего ребенка и говорите, что любите его.

  1. Как результат – имеем плохой характер

Если вы будете постоянно кричать на ребенка, скоро он отплатит вам той же монетой – начнет огрызаться, устраивать истерики. Чем больше вы будете ужесточать обращение, тем больше будет расти гнев ребенка, в результате, через несколько лет вы можете получить озлобленного подростка, который склонен к депрессии.

Что делать?

Вы должны стать примером для вашего ребенка. Проявите твердость, но будьте справедливы и держите свои эмоции под контролем. Уделяйте больше внимания своему ребенку.

  1. Есть вероятность, что со временем ребенок будет страдать от мигрени

Также установленный факт — взрослые, которых унижали и оскорбляли в детстве, часто страдают от хронической мигрени. Вы должны уяснить очень важный момент, что детские комплексы и страхи могут вызвать тревожные состояния и даже суицидальные мысли.

Что делать?

Ведите себя спокойно, все недовольство высказываем сдержанно и аргументированно. Вы также должны умейте признавать свои ошибки, если сорвались необоснованно. Слушайте и услышьте своего ребенка.

Если вы хотите вырастить из своего ребенка здорового и счастливого человека, то меньше на него кричите, а больше проявляйте любовь и терпение!

Клуб родительского мастерства