Время, которое проводит ребенок в сети

Контроль доступа детей в интернет

Конечно, ни одному человеку не понравится, когда его попытаются лишить доступа к тому, что хочется. Но иногда оградить детей от интернета – необходимость. Интернет  облегчает учебу и интеллектуальное развитие, но также содержит немало ресурсов, которые негативно воздействуют на  еще несформировавшуюся детскую психику.

Родительский контроль устанавливается при помощи программ для ограничения доступа в интернет. Для этого создаются учетные записи для родителя и ребенка, с правами администратора у взрослого. И тогда все возможности контроля уже есть в учетной записи родителя.

Специальные программы не позволят свободно гулять по Сети, ограничивая доступ к сайтам или же время у компьютера. Любая программа имеет собственный функционал. Так что можно попробовать и выбрать ту, которая подходит для решения конкретно ваших задач.

Программы позволяют установить время доступа, сайты, ограничить доступ в соцсети, создать расписание, запретить скачивание медиафайлов  и многое другое.

Не удивляйтесь только одному: дети зачастую знают компьютер лучше родителей, так что некоторые программы они научатся обходить.

Клуб родительского мастерства