Все мы хотим быть самыми лучшими родителями. Что для этого нужно?

"Всегда делай то, что говоришь"

Все мы, родители, хотим не повторять тех ошибок, которые делали наши мамы и папы. Клянемся себе делать все правильно.
Малыш же растет и со временем становится подростком, но все идет не так, как хотелось бы. С первого же дня это становится кошмаром. Отношения ухудшаются и, в конце концов, они разрушаются из-за того, что на их улучшение просто не было времени…

Невозможно выражать свою любовь, когда после дня беготни за неугомонными детьми, человек без сил падает на кровать. Со временем наши дети становятся старше, их труднее контролировать, а наши отношения распадаются и походят на полный хаос.

К чему тратить нервы. Вы все еще можете стать лучшим родителем, если вам этого захочется. Сказать по правде, вам необходимо будет проделать немного работы, но вы увидите, что эта работа по объему будет меньше, чем та, которую вы выполняете в данный момент. Вы станете намного, намного счастливее, а ваша семья снова станет такой же сплоченной, как и раньше.

В зависимости от того, как долго вы воспитываете детей, будет легче вернуть все на прежние места. Если вы прочитали предыдущую статью про первый день младенца в доме, то вы нашли основу для хорошего воспитания детей. Позвольте ребенку приспособиться к вашему образу жизни, но никак не наоборот. Это касается и карапузов, которые только учатся ходить. Вы уже хорошо начали выполнять поставленную задачу и установили хорошие отношения с детьми, так что придерживайтесь достигнутого и дальше.

Ваш карапуз стал достаточно большим, чтобы различать хорошее от плохого, правильное от неправильного, но он все будет выполнять наоборот. Почему так происходит? Это можно объяснить, но это уже будет отдельная статья.

Есть только одно правило, которого вам следует придерживаться. В конце концов, вам станет легче. Это правило гласит: «Всегда делай то, что говоришь». Вот и все. Ни больше, ни меньше. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но помните, ваш младшенький очень смышленый и скоро все поймет, если вы не будете искренни с ним. Сколько раз вы видели в супермаркете мать, требующую ребенка вести себя хорошо. В противном случае она грозит дать ему шлепок. Он очень редко получает от мамы. Все, что он слышит — только угроза, что он получит шлепок. Ребенок знает это, поэтому не обращает никакого внимания на слова матери. В этом случае, у родителя нет доверия со стороны ребенка. Как вам это?

Поэтому если вы будете следовать этому правилу, выполняйте обещанное, и ваш ребенок начнет вас уважать. Но вам надо будет выполнять сказанное каждый раз. Ваш ребенок поймет, что вы выполняете данные обещания, и будет еще больше уважать вас за это. Как только ваш юнец начнет уважать вас, вы сможете укреплять ваши отношения на основе этого уважения. Вы родитель, а он должен осознавать и знать свое место в семье. Он будет стараться расширить свои границы в кругу своей семьи, но если вы будете сохранять уважение к себе, то ребенок будет правильно воспитан. Дело в том, что если у ребенка не будет ограничений, то он будет похож на корабль без штурвала, потерянный где-то в океане. Он никогда не сможет расти правильно и повзрослеть без этих границ, к тому же у него не будет уважения к вам, как к родителю. Он заслуживает лучших родителей. Вы можете быть лучшим родителем. Попробуйте, и вы увидите, как все изменится.

Клуб родительского мастерства