Вы будете потрясены! Влияние каллиграфии на ребенка

Почему в школе нет каллиграфии? Удивительные эксперименты!

Вообще-то раньше аналогом каллиграфии было чистописание, которое сейчас почти не сохранилось в европейской и американской системе образования.

Японцы как-то провели эксперимент. Находясь в поисках специалиста нанотехнологий и инновационных с подходящими качествами, они обнаружили, что лучшей методикой воспитания такого человека является каллиграфия.

В Японии сотрудники крупных технологических компаний занимаются каллиграфией на перерывах, хотя это занятие стоит недешёво. Почему так происходит? Просто каллиграфия воспитывает бережное отношение, физическое здоровье и мозговую активность.

1384954312_86179510_4783955_1324403591_rebenoklevshapishetvtetradi

Письмо трудоемкая работа, предполагает управление пером, правильную позицию рук и запястье. Что тренирует мышцы и нервы, затрагивая пальцы, плечи, спину и ноги и способствует правильному дыханию. Процесс также стимулирует активность мозга, развивает воображение.

В Петербургской школе каллиграфии также проводили эксперименты. Была собрана группа детей с отклонениями в умственном развитии. Они занимались каллиграфией около часа в день. Через какое-то время из способности в математике и искусстве улучшались, что в будущем позволило поступить в ВУЗы, а кому-то получить гранты или обучаться за границей.

Клуб родительского мастерства