Вы просто обязаны всем обеспечить моего ребенка!

В предыдущем саду все дружно выдохнули, когда мама забрала документы.

В нашу группу пришла девочка. Мама решила познакомиться с воспитателями, с группой, заглянула в спальню. С улыбкой задавала вопросы, ничего криминального: сколько детей, не холодно ли в группе зимой, в общем, обычные бытовые мелочи.

Проблемы начались спустя пару дней, когда выяснилось, что спальня не рассчитана на количество детей и спать девочке придется в группе:

— Подушка неудобная, мы принесем свою! (Не положено, может, и белье постельное тогда своё принесёте?!! Три комплекта, и наматрасник не забудьте, лучше два),
— Как это завтрак до 9?! Я работаю с 10, мне неудобно приводить ребенка! Когда приведу, тогда и покормите! (Режим дня в саду придумали глупые необразованные люди, пещерные, наверно…)
Как это вы не лечите детей?! У меня рекомендации от врача, нам надо принимать препараты. (Принимайте Ваши препараты дома, под наблюдением врача, здоровые дети в препаратах не нуждаются. Есть спецсады, санаторные — там ЧБД (часто болеющие дети)
Какие еще платные занятия, мы ничего посещать не будем! (Никто и не заставляет, все по желанию)

Вы говорили, что все по желанию, а за канцтовары собираете, я буду жаловаться, в сад все выдают! (На месяц нам выдали туалетной бумаги три рулона, не самого лучшего качества))) две бутылки моющего, три пакета чистящего,два куска хозяйственного мыла и три — детского (брусочки порезали ножом пополам). Для занятий не выдали ничего, можно, конечно рисовать цветной мыльной пеной. Если красок не найдем, подкрашу вареной свеклой, как раз сегодня от обеда останется))

Никакие канцтовары мы покупать не будем, вы обязаны предоставить нам бесплатно (Ну не звери мы, не звери, предоставим, что найдем!)

Почему к моего ребенка грязные брюки? Упала, а где Вы были? (Была рядом, не успела подбежать и подложить под коленки девочки полиэтиленовый пакетик, или что там нужно подкладывать для чистоты Ваших брюк?)
А если серъезно, устала от постоянных нападок и придирок. Думаю, что в предыдущем саду все дружно выдохнули, когда мама забрала документы.

«Алиночка, а Вы в наш сад перешли, потому что переехали?

«Нет, мама просто денежки платить не хотела!»

Клуб родительского мастерства