Вы знаете, как правильно подобрать малышу чешки для занятий танцами или гимнастикой?

О проблемах и качестве

Многие детки ходят на занятия гимнастикой или танцы. В этих секциях обязательная обувь — чешки. Но, к сожалению, родители не всегда знают, как подобрать эту спортивную обувь ребенку правильно.

Какие бывают проблемы?

Если при выборе обуви для малыша, ты не испытывала никаких проблем, и легко может определить и цвет, и размер, и фасон, то с чешками все не так просто. Начинают мамы сомневаться, какой нужно выбрать размер: чтобы они не жали и не спадали, какой цвет лучше, какой способ крепления к детской ножки и много других вопросов.

Не нужно забывать, что при выборе чешек для малыша – удобство превыше всего. Они не должны чувствоваться на ноге и не вызывать дискомфорт в момент прыганья,  бега.

Определитесь с размером

Помни, что чешки сильно растягиваются. Из-за этого не нужно брать чешки на один размер больше. Даже если они будут больше только на полсантиметра, не нужно покупать их. Такие чешки будут скользить на ножке. Многие мамы говорят, что хорошо растягивающиеся чешки малыш носит в течение длительного времени. Правильным выбор будет, если ты малыша возьмёшь с собой, тогда шансов, что чешки могут не подойти, меньше. Необходимо, чтобы малыш говорил правду, чтобы знать или его трет, жмет, давит или вообще не нравится. Попроси малыша пошевелить пальчиками. Тогда ты увидишь или чешки не малые.

Качество

Смотри, чтобы в чешках не было слишком твердых швов, следов от клея, торчащих ниток. Потом эти элементы станут причиной низкой износостойкости. Подошва должна быть плотная, это полезнее для ножки. Не забывай, что плохие производители очень небрежно относятся к внутренней стороне чешек. Поэтому, чтобы легко обнаружить дефекты, смотри на внутреннюю сторону обуви.

Проверка

Если один чешек подошёл, пусть тогда малыш примерит и другой, потом походит в них в магазине. Если ему неудобно, то лучше найти более подходящие чешки. Обрати внимание, как детские пальчики размещаются в носочке.

Упаковка также важна!

Наверное, чешки малыш будет обувать не очень часто, но это не говорит о том, что производитель спортивной  обуви не имеет важное значения, даже для самых маленьких. Смотри, как продается данная продукция. Другими словами, хороший производитель всё равно запакует обувь в коробку. И любой товар можно поставить в коробку другого изготовителя. Никогда не стесняйся, спрашивай об этом консультантов.

Клуб родительского мастерства