Выбираем мобильный телефон для первоклассника

Некоторые советы и рекомендации, которые Вам помогут!

Достижения последних десятилетий в области высоких технологий поражают своим размахом. Самым доступным и распространённым приспособлением является мобильник. Сегодня уже не стоит вопрос, покупать его или нет юному члену семьи, только что переступившему порог школы. Родители озадачены, какой телефон или смартфон лучше приобрести для первоклассника. Некоторые советы и рекомендации по этому поводу вы сможете получить, прочитав предлагаемую статью.

Главное предназначение мобильного телефона для первоклашки – это возможность родителей в любое время связаться с ним и уточнить, где находится в конкретный момент их чадо и всё ли у него в порядке. Администрация многих школ выступает категорически против того, чтобы ученики младшей школы приносили его на уроки. И учителей можно понять. Ведь мальчик или девочка 7 лет рассматривают мобильный телефон не как средство для связи с родителями, а как дорогую игрушку.

Ещё одна проблема – кто должен отвечать, если малыш потеряет гаджет или у него его просто отнимут старшеклассники. Здесь уже родителям надо подумать, что для них в приоритете – спокойствие своё и своего ребёнка или потерянные деньги. Чаще всего они склоняются к тому, что безопасность малыша всё же дороже. Теперь встаёт другой вопрос: как правильно выбрать телефон, на что обратить внимание в первую очередь.

Выбор телефона

Сегодня специализированные магазины предлагают огромное количество различных переговорных устройств. Чтобы не потеряться в море предложений на разные вкусы и кошельки, желательно ещё перед походом за покупкой определиться в отношении основных параметров мобильного приспособления. Оно должно быть:

  • максимально безопасным для здоровья малыша;
  • особо не привлекать внимания посторонних, среди которых, к сожалению, встречаются и любители лёгкой наживы;
  • сравнительно недорогим;
  • с большим дисплеем, чтобы малышу не пришлось напрягать зрение;
  • выглядеть прилично, дабы не подвергать чадо насмешкам со стороны сверстников.

Если у вас в приоритете невысокая стоимость и не привлекающий внимание посторонних вид, можно остановить свой выбор на самом простом дешёвом сотовом телефоне. Он хорош уже тем, что в случае потери его без особого сожаления можно заменить на новый.

Важно знать: Выбирать мобильник для первоклассника надо идти вместе с ним, чтобы он почувствовал себя достаточно взрослым и ответственным за сохранность этой недешёвой покупки.

Сторонникам добротных вещей стоит выбирать для своего ребёнка мобильный телефон с монолитным корпусом. Ведь все прекрасно понимают, что рассчитывать на бережное отношение к приспособлению малыша этого возраста вряд ли приходится. А такой аппарат хорошо защищён от попадания влаги и пыли, имеет высокий уровень противоударной защиты. Но за него придётся выложить приличную сумму.

Самой безопасной для зрения ребёнка будет модель телефона с большим чёрно-белым дисплеем. В отличие от цветного, он более контрастный. Полифония должна быть достаточно громкой, чтобы увлёкшийся игрой малыш всегда мог услышать, когда ему звонят.

Из дополнительных функций достаточно радио и фонарика. А вот интернет вряд ли будет уместным. В противном случае перемены будут посвящены не подвижным играм с одноклассниками, а пребыванию в сетях «всемирной паутины». Да и пополнять счёт придётся очень часто.

Клуб родительского мастерства