Я дам деньги только тогда когда дочь сама меня попросит об этом!

Моя дочь после измены отца категорически заявила, что с ним общаться не может и не будет

– Мам, мне плохо, меня отпустили с уроков. И я заболела. Ты можешь по меня приехать? — спросила дочь Маша.

Маша не позвонила своему отцу, хотя его работа ближе к ее школе. Но мне пришлось отпрашиваться с работы, и ехать по дочь в школу. Моя дочь вообще постоянно болеет, особенно когда на улице осень. И вот мы заходим в нашу квартиру. И видим это… мой супруг мне изменил с другой женщиной — своей коллегой. И это увидела моя дочь.

Конечно супругу я это не простила. Он привел чужую женщину в нашу квартиру, на нашу кровать. Тогда мы жили в моей квартире, но супруг имел также свою квартиру. Моя дочь в тот момент стала сильно плакать.

К слову, супруг просил прощения, но я стойко стояла на своем, упаковала его вещи и сказала вматывать с моей жизни.

Еще пытался оттянуть процесс развода, но все равно нас развели. Он платит сейчас алименты нашей дочери, дочери нужно скоро поступать, поэтому денег сейчас уходит немерено. К слову,  бывший муж даже работу поменял. Моя дочь хотела связать свою жизнь с информационными технологиями. Поэтому ей нужно было заниматься с репетиторами.


Первое время моя дочь занималась с онлайн-репетиторами. Но не видела результата от таких уроков. С бывшим супругом мы разговаривали только на тему денег и дочери, он помогал, и давал деньги на другие растраты.

И вот я понимала, что репетиторов не потяну, а еще дочери нужно было и ноутбук новый купить. Решила позвонить бывшему супругу.

– Я то не против репетиторов. Но я дам деньги только тогда когда дочь сама меня попросит об этом!

Моя дочь после измены отца категорически заявила, что с ним общаться не может и не будет. Она общается с матерью бывшего супруга.


– Я о нем даже слышать не хочу, не то чтобы видеться. Нормальный отец не будет приводить в свой дом других женщин! — отвечала всегда моя дочь.

Бывший супруг считает, что это я настроила дочь против него. Он не верит, что она не хочет  с ним общаться.

– Ты бы могла ей обьяснить, что наш развод это только наше дело. И ее в это не надо вмешивать.

– А как бы я могла на нее повлиять? Соврат? Она же все видела своими глазами! Или может быть к психологу отвезти, чтобы ей сказали, что ты хороший отец? Лучше бы ты сразу признался, что у тебя другая женщина, может быть тогда она нормально среагировала.

– А я не хотел уходить…

– А на что ты надеялся? Что я закрою глаза на твою измену? Или может еще нужно было вам с той дамой ужин приготовить?

– Я уже не раз пытался с Машей поговорить. Она совсем не хочет меня слушать. Это ты виновата! Настраиваешь ее против меня, вот она и не хочет со мной общаться. Кароче, если она хочет новых покупок, ноутбуков и лишних трат, кроме алиментов — пускай мне сама звонит и просит, иначе кроме алиментов ничего получать не будет.

Я же дочери передала все слова ее отца.

– Ну значит и хорошо. Я с ним общаться не собираюсь, обойдемся без него. Он мудак!

К слову дочь занимается с репетиторами сейчас. Ноутбук я купила в кредит, помогла сестра бывшего супруга и свекровь. За это спасибо им!

Источник

Клуб родительского мастерства