Я лучшая жена, когда расставляю приоритеты в своей вере!

Командная работа заставляет работать мечту!

У нас есть девиз в нашем доме.

Нужно только, чтобы кто-то сказал «командная работа», чтобы хор громких голосов продолжил «заставляет работать мечту».

Сервировка стола для ужина — «Командная работа заставляет работать мечту».

Разгрузка продуктов из машины — «Командная работа заставляет работать мечту».

Собирая игрушки — вы получаете дрейф.

И это так хорошо. Мои дети учатся сотрудничеству и вопросам обслуживания, и мы гораздо лучше вместе, чем сами по себе.

Тем не менее, бывают дни, когда я теряю свою роль в качестве партнера по команде, и обычно я думаю о том времени, которое мне не хватало с моим мужем.

В конце концов, он не нуждается во мне так же, как наши дети. Он мудрее и способнее, и, конечно, может сам завязать свои шнурки. Поэтому я часто забываю уделять должное внимание, необходимое для того, чтобы соединить наши сердца.

Вместо того, чтобы задавать ему больше вопросов о его напряженном рабочем дне, я признаю его нагрузку, но быстро двигаюсь, чтобы вспомнить свои разочарования и то, как я была бы признательна за тишину и покой самостоятельно.

И это справедливо. И даже необходимо несколько дней.

И все же, демонстрирую ли я свой интерес, возвращаясь к его историям, его желаниям и его потребностям? Я его товарищ по команде, когда дети рядом, а когда нет?

Я вспоминаю, как читал Екклесиаст 4:12 до того, как мы поженились 10 лет назад: «Хотя один может быть подавлен, два могут защитить себя. Три нити не быстро разрываются». Жизнь, семья, которую мы создали вместе, свидетельствует о том, что Бог поддерживает нас, даже когда нам легче молчать или убегать.

Этот образ Божьего крепкого узла приходит на ум, когда я пристраиваюсь к своей рутине и своему графику и начинаю чувствовать себя отделенной.

У шнура есть три нити: Бог, ты и я.

Когда я уделяю первостепенное внимание поиску Божьего сердца в первую очередь, Его Святое Слово точно говорит мне, куда идти дальше: в моем браке, в моих родительских обязанностях и в каком качестве Он призвал меня служить.

Мне просто нужно возвращаться к Нему каждый день, чтобы я была готова к этому. И любить моего супруга, уделяя ему внимание, в котором он нуждается!

Клуб родительского мастерства