Я установил камеру, чтобы знать, как теща нянчит внука

Я подобного не ожидал увидеть

Моя жена никак не может сепарироваться от своих родственников. Она всегда думает о них, а не о нашей семье. И вся родня пользуется этим, что меня и бесит. Больше всего меня раздражает теща. Из-за нее у нас куча проблем!

Я работаю в большой ИТ-компании, поэтому зарабатываю приличные деньги. Я полностью покрываю все финансовые запросы моей семьи, поэтому моя жена может не напрягаться. Однако в качестве хобби супруга занимается кондитеркой — печет торты на заказ. Ей очень нравится это занятие, да и деградировать не приходится в декрете.

Недавно жена сказала, что хочет посетить курсы. Якобы повышение квалификации. Обучение длится две недели, поэтому надо было решить, с кем оставить сына. У меня, к сожалению, такая работа, что взять отпуск я никак не могу. Я не хотел отговаривать жену и ограничивать ее в личных решениях, поэтому дал добро. Тем более, она сказала, что ее мама приедет и займется внуком.

Я теще не очень доверял, поэтому решил установить камеры.

Когда я впервые посмотрел записи, очень удивился. Теща с такой любовью относилась к внуку! Она его даже из рук не выпускала. Читала, рисовала, пела песни, еще и по дому успевала все делать. Честно говоря, я подобного не ожидал увидеть.

После этого случая я понял, что несправедливо относился к теще. Я решил ей помогать финансово, а также предложил нянчить внука, пока жена будет занята выпечкой. За деньги, конечно же. Да, характер у тещи не сахар, но ее любовь к внуку перекрывает все недостатки.

Источник

Клуб родительского мастерства