Юная Шарлотта Кембриджская строго должна придерживаться этих 6 правил

С самого детства юные наследники династии Виндзор сталкиваются с множеством правил и ограничений, которые людям со стороны могут показаться странными.

Думать, что жизнь монаршей семьи похожа на сказку про принцев и принцесс, довольно наивно. С самого детства юные наследники династии Виндзор сталкиваются с множеством правил и ограничений, которые людям со стороны могут показаться странными.

5-летняя принцесса Шарлотта не является исключением.

Иностранные языки

Учить иностранные языки Шарлотта буквально обязана. Но она начала делать это довольно рано, уже сейчас, благодаря своей испанской нянечке, она неплохо владеет чужим языком. В будущем девочка будет изучать французский.

Отдельный стол

Сидеть за одним столом вместе со взрослыми юной принцессе запрещено. Все из-за того, что в силу возраста она не может соблюдать все правила этикета и вести светскую беседу, а без этого за столом присутствовать нельзя.

Строгая одежда

Мода оговорена в протоколе королевской семьи, поэтому маму Шарлотты, герцогиню Кейт, напрасно критикуют за старомодность. Девочка должна носить скромные платья с воротничком, классические туфельки и банты на волосах.

Еще Шарлотта всегда появляется в одежде, сочетающейся по гамме с нарядами матери. Как правило, это синие и розовые оттенки.

Идеальная осанка

Вы когда-то обращали внимание, насколько идеальная осанка у королевской семьи? Это все неслучайно. К спине Шарлотты тоже есть требования, она ни в коем случае не должна сутулиться.

Королевские жесты

Шарлотта с раннего детства училась делать идеальные реверансы. А еще она не может махать рукой во время официальных мероприятий, как простые люди. Движения маленькой девочки, что удивительно, долго репетировались и разучивались.

Отсутствие социальных сетей

Британская принцесса Шарлотта еще слишком юна, чтобы сильно интересоваться социальными сетями. Возможно, это и к лучшему, ведь иметь публичные аккаунты девочке запрещено.

Фото в анонсе: hrhprincesscharlotte

Источник

Клуб родительского мастерства