За что я бы «убила» других родителей?

За всеми детьми требуется присмотр, иногда даже за семилетними.

10 МЕСТО

На 10-м месте нашей конкурсной таблицы располагаются родители, которые дают своим деткам игрушки в детский сад.

Да, возможно Петенька, действительно не может пойти в садик без этой милой собачки или машинки (а лучше с обеими сразу), однако, что делать тем несчастным детям, которые идут в это заведение, в том числе, с целью научиться делиться друг с другом и на фоне этого строить какие-то взаимоотношения.
Сложно общаться с человеком, который точно знает, что это не общественная, а его личная игрушка и поэтому никому не желает ее давать. А уж сколько слез будет у Петеньки, если с ней что-то случится? Но ладно собачки и машинки. PSP – вот настоящий враг ребенка.

9 МЕСТО

9-е место занимают родители, которые любят превращать детей в маленьких взрослых.

Да, туфли с каблуками действительно украшают юную девушку, но на ногах у пятилетней малышки смотрятся странно. Это конечно, дело каждого, как портить ноги своему ребенку, плохо только что вся женская часть детсадовской группы рыдает на груди у своих мам, требуя таких же туфелек, чтобы быть такой как мама. А что, Света же ходит!

8 МЕСТО

На 8-м месте — родители, которые не поощряют детей спрашивать разрешения на забор чужих вещей.

То есть соблюдать элементарные правила вежливости. Иногда доходит до абсурда. Ну, а что, ну взял пятилетний Саша самокатик другого ребенка, поехал с ним куда-то с площадки (иногда и на дорогу выезжают), а мама сидит на скамейке и вся поглощена выяснением личной жизни по телефону, или вообще уходит за сыном с площадки с фразой: «пошли домой».
Вопрос, о чем должен думать родитель другого ребенка: о том, чтобы выдернуть чужого ребенка с проезжей части, или что его грабят :) ? Родители, будьте вежливы, ведь, скорее всего, никто не откажет вашему ребенку в возможности поиграть чужой игрушкой. Но очень неприятно, когда их берут без спроса и кидают «где-то там». И еще очень неплохо носить что-нибудь для обмена, а не приводить своего малыша в песочницу и показывая на наши совочек и формочки, говорить: «Ну, поиграй».

7 МЕСТО
7-е место отведено тем родителям, которые считают, что детская площадка приравнивается к общественному туалету.

Естественно, пока дети маленькие, они не могут терпеть, и срывать его с площадки совершенно не нужно. Но что стоит хоть немного отойти вон под то деревце, или кустики. А в идеале, еще и убрать за собой, воспользовавшись влажными салфетками. Да, может последовать возражение, что вот собаки…Но мы же с вами все-таки чем-то отличаемся от собак, и здесь играют наши с вами дети.

6 МЕСТО

Общественный транспорт. Умиляет, просто умиляет, когда здоровый кабанчик (здесь будем говорить о детях после 7-и лет) падает на свободное место, а его мама или бабушка с сумками возвышаются над ним.

5 МЕСТО
5-е место будет отведено родителям, распивающим пиво и курящим на детских площадках.

Во-первых, это не самый лучший пример, для детей. А во-вторых, любая мама годовасика знает, как приятно, когда ее ребенок тащит в рот все окурки или семечки, найденные на площадке.

4 МЕСТО

Родители, не контролирующие своих детей. За всеми детьми требуется присмотр, иногда даже за семилетними. А уж трехлетние дети, толкающие других детей на горке, по-моему, не редкость. Редкость, родители, которые стоят рядом с этой самой горкой и подсказывают своему малышу, что толкаться и бить других детей, не надо.

3 МЕСТО

Родители, со злобой орущие на своих детей. Ну, к «нашим» детям это не имеет отношения, но чужих детей жалко… Неужели они действительно совершают такие страшные преступления, что надо 15 минут кричать, не выбирая выражений?

2 МЕСТО

Больные дети в саду. Ну, подумайте вы о других детках, вам нужно на работу, а другим родителям разве не нужно?

1 МЕСТО

И призовую тройку лидеров завершают родители, орущие или применяющие насилие по отношению к чужим детям.
Родители чужих детей, как правило, находятся на площадке. Они отвечают за своих детей и за то, что они сотворят. Не стоит кричать или пытаться отвесить подзатыльник чужому малышу. Ведь гораздо проще разбираться с теми, кто априори слабее…Подойдите к родителям ребенка и объясните им ситуацию. Как уж будет складываться ваш диалог дальше – это другой вопрос.

Источник

Клуб родительского мастерства