«Золотые» правила, которые защищают здоровье ребенка в сезон простуд!

Соблюдайте эти рекомендации и ваши дети будут здоровы!

Когда погода меняется, климатические условия создают условия для роста и проникновения бактерий в организм детей, вызывая многие заболевания, которые негативно влияют на здоровье.

Некоторые из следующих принципов помогут вашим детям защитить свое здоровье!

  1. Напомните своему ребенку часто мыть руки

Вирусы, бактерии существуют прямо в промежуточных объектах, таких как полотенца, чашки, игрушки, телефоны, кнопки лифта … поэтому они все еще способны к заражению, даже если у них нет прямого контакта с больными. Следовательно, необходимо приучать вашего ребенка мыть руки с мылом каждый день, особенно после посещения школы, выхода на улицу или перед едой, чтобы защитить его здоровье.

  1. Поощряйте детей участвовать в активных играх

Вы знаете, физические упражнения — это лучший способ укрепить иммунитет ребенка и защитить его здоровье. Кроме того, когда ребенок играет в игры, будучи активным, он будет чувствовать себя намного комфортнее, счастливее и здоровее. В то же время, участие в играх с вашим ребенком поможет им почувствовать связь с родителями и создать для них хорошую иммунную систему.

  1. Адекватное питание для ребенка

Иммунитет является важным фактором, помогающим вашему ребенку бороться с болезнями, когда погода меняется хаотично. Повышение иммунитета детей, чтобы они не заразились во время сезона, — это первое, о чем нужно заботиться матерям, а для этого нужно пересмотреть рацион питания ребенка.

Здоровая диета играет важную роль в том, чтобы помочь вашему ребенку иметь более здоровую иммунную систему. Ограничьте сладкую, жирную, обработанную пищу. Вместо этого дайте ребенку пищу, богатую витаминами и белками, такими как яйца и рыба, мясо, свежее молоко, йогурт, фрукты и овощи всех видов и уделяйте особое внимание воде, а именно, чтобы ребенок выпил достаточное количество воды в течение дня, чтобы у него было хорошее сопротивление.

Клуб родительского мастерства