3 вещи которым надо учить ребенка

Каждая мама должна учить ребенка заботе пониманию, и еще...

Все родители хотят видеть своего ребенка лучше других. Чтобы он был умнее, красивее, быстрее, преуспевал во всем. Потом его надо научить эти трем вещам.

Умение признавать неудачи

Ребенку надо дать понять, что чем бы он не занимался в жизни, он должен быть готов к любым результатам. Очень хорошо хвалить ребенка за его заслуги. Тогда он становится еще боле уверенным в себе и пытается добиться большего. Но еще очень важно уметь поддержать его в моменты неудач. Объяснить, что если такое и случилось, это не то, из-за чего надо расстраивается, и бросать свое занятие. В такой ситуации лучше принять какие-то меры, чтобы исправить положение. Например, больше практиковаться, усерднее учиться, попробовать решить вопрос как-то иначе.

florist-portrait-wedding-photographer_0091

Забота о себе

Родители все время пытаются оградить своего ребенка от всего плохого в мире. Постоянно следят за каждым его шагом. И что из этого получается в итоге? Взрослый человек, который всю жизнь зависит от других. Ребенок должен учиться заботится о себе, уметь слушать себя и понимать, что для него важно. Лишь когда ребенок научится жить в гармонии с собой, он сможет позаботиться и о других близких ему людях.

Ошибаться

Научите ребенка понимать – что ошибка это всего лишь шаг к обучению. И что нет людей, которые не ошибаются. Дети не научение признавать ошибок будут во всем винить других. Но если дать понять ребенку, что ему не нужно  бояться совершать ошибки, то он будет расти ответственным и у него будет желание их исправить. Поделитесь с ним своим опытом: так вы покажете ему, что ошибки не нужно скрывать. К тому, же это увеличит уровень доверия к вам.

Клуб родительского мастерства