Чтобы избежать всех рисков для детей во время сна, родители должны немедленно применить этот метод!

Обеспечьте своему ребенку здоровый и безопасный сон!

«Каждую ночь я сплю и беспокоюсь о сне моего ребенка» — это беспокоит многих родителей с маленькими детьми. Но важно то, что родители также должны спать достаточно хорошо, чтобы иметь возможность заботиться о своих детях. Поэтому попробуйте эти 10 способов, чтобы ваш ребенок спал хорошо и безопасно и вы могли спокойно отдохнуть.

  1. Уложите ребенка спать в кроватку

Родители должны обеспечить детям кроватку с прочным и удобным матрасом. Не нужно класть игрушки или подушки в кроватку, просто оставьте ребенка на матрасе. Если ребенок спит на прочной плоской поверхности – это снизит риск внезапной смерти у детей.

  1. Пусть ваш ребенок спит на спине

Родители должны укладывать ребенка спать на спину. Если вы спите со своим ребенком, убедитесь, что ваш ребенок лежит на спине, без тяжелых подушек рядом с ним.

Само собой разумеется, что если вы или ваш супруг пили, курили перед сном или принимали снотворное, вам не следует спать с ребенком.

  1. Отрегулируйте температуру соответственно

Общий совет: отрегулируйте температуру кондиционера так, чтобы она не отличалась более чем на 10 градусов от внешней среды, чтобы обеспечить хорошее здоровье и комфорт.

  1. Позвольте ребенку спать в отдельной комнате

Некоторым мамам нравится класть своих детей в кроватку в другой комнате, а некоторым мамам нравится делить кровать со своими детьми. Если вам не нравится спать с ребенком, но вы хотите, чтобы ваш ребенок был рядом с вами, вы можете поставить кроватку у кровати.

  1. Купить радио-няню

Вы хотите, чтобы ваш ребенок спал отдельно? Радио-няня — это устройство для наблюдения за ребенком, которое помогает вашему ребенку хорошо спать по ночам и в тоже время дает вам возможность «следить» за ним. Ночью, вам не придется подскакивать от малейшего шума, с помощью радио-няни вы можете расслабиться, потому что знаете, что вы наблюдаете за своим ребенком и присматриваете за ним.

  1. Не курить

Курение повышает риск внезапной смерти новорожденных, не говоря уже о том, что это вредно для детей. Когда вы путешествуете с ребенком или решаете выбрать комнату для своих детей, не позволяйте им спать в комнате, контактирующей с сигаретным дымом. Друзья и семья не должны курить в присутствии детей.

  1. Установите детекторы дыма

Инвестируйте в дымовую и газовую сигнализацию в вашем доме. Следуйте инструкциям по эксплуатации, регулярно меняйте батарею и убедитесь, что оборудование работает нормально, чтобы семья могла чувствовать себя в безопасности.

  1. Кормите грудью.

Исследования показали, что риск внезапной смерти новорожденных снижается у грудных детей. Эксперты рекомендуют матерям кормить грудью своих детей, как только они будут голодны. Старайтесь не допускать слишком большого расстояния между приемами пищи.

  1. Не располагайтесь слишком удобно при кормлении ребенка

Это может звучать абсурдно, но вы не должны сидеть слишком комфортно, когда кормите грудью. Никто не хочет засыпать во время кормления грудью, особенно после долгого и утомительного дня, потому что тогда вы не можете контролировать действие и, возможно, ребенок выскользнет у вас из рук.

  1. Как насчет кошек и собак

Нет необходимости быть настолько экстремальным, чтобы полностью отказаться от собаки или кошки (которые, между прочим, появились в вашей семье раньше ребенка). Маленькие дети, кошки и собаки могут жить вместе. Тем не менее, даже если ваши кошки и собаки являются самыми нежными животными в мире, лучше не давать им спать в одной комнате с детьми, чтобы избежать худшего случая. Кошки и собаки могут непреднамеренно задушить ребенка, если они залезут в манеж и кошачья/собачья шерсть может затруднить им дыхание.

Клуб родительского мастерства