Как отметить праздничные дни рождения и сделать их особенными!

Полезные советы для родителей "зимних" детей!

Я думала, что было бы весело родить детей в декабре, когда я была беременна, и я все еще наслаждаюсь этим. К сожалению, исследования показывают, что мои дети, возможно, не настолько без ума от того, что их дни рождения «разбиты» между праздниками. Потому что для моих двоих детей, родившихся в декабре, это означает, что разослать приглашения за несколько месяцев и держать пальцы скрещенными, чтобы люди запомнили свои дни рождения и приехали в город на свои вечеринки.

Люди с зимними днями рождения сообщают, что наиболее недовольны датами их рождения. Причин много. Дни рождения в ноябре и декабре должны быть в центре внимания основных праздников, а январские дети получают остатки после окончания праздников.

Подарки на день рождения часто пропускают или импровизируют, потому что в это время года люди испытывают нехватку денег, и собрать группу для чего угодно, кроме праздников в это хаотичное время, — непростая задача.

Там также холодная погода и короткие дни, которые могут вызвать плохое настроение. Дети, у которых дни рождения в зимние месяцы, также делят свое особое время с больными. Возможно, что дети, планирующие посещать вечеринку по случаю дня рождения зимой, будут больны гриппом или простудой еще до наступления большого дня. Это оставляет ребенка на день рождения без команды, чтобы праздновать его день рождения.

Мы рано узнали, что многие вещи будут вне нашего контроля, когда речь идет о планировании великих дней рождений для наших детей, если это касается кого-то за пределами нашего дома. Тем не менее, мы узнали несколько хитростей на этом пути.

Если ребенку приходится праздновать свой день рождения между всеми остальными большими днями, есть способы заставить это сработать.

  1. Детали имеют значение

Упаковочная бумага кажется мелочью, но это не так. Когда дети получают подарки на день рождения, обернутые в рождественскую бумагу, это показывает, что не было предпринято дополнительных усилий, чтобы провести различие между их днем рождения и другими праздниками. Этого достаточно, чтобы вынести зимнюю обиду на день рождения на поверхность.

Оберните подарки в старую газету, если нельзя найти оберточную бумагу для дня рождения, но не дарите ребенку подарок на день рождения с леденцами, эльфами или снеговиками. То же самое и с украшениями. Рождественские украшения или украшения на День благодарения не удваиваются как украшения дня рождения.

  1. Предложите вариант полдня рождения

Не каждый ребенок будет иметь такую возможность, потому что никто не должен праздновать свой день рождения через шесть месяцев после фактической даты. Тем не менее, для тех, кто устал от того, что их упускают из-за ужина с индейкой и мерцающих огней, празднование полдня может подойти.

Родители все еще могут предложить личное празднование их фактической даты рождения, но это снимает напряжение с попытки собрать друзей вокруг праздников.

  1. Приходить рано или поздно на вечеринки

День рождения в неделю благодарения? Не выбирайте выходные после вечеринки. День рождения в неделя Рождества? Не пытайтесь устраивать вечеринки на этой неделе. Запланируйте вечеринки по случаю дня рождения для друзей, чтобы они могли присутствовать вдали от каких-либо семейных или командировочных обязательств.

В день рождения ребенка близкие родственники могут отмечать этот день и делать его особенным. Тем не менее, в зависимости от других, которые будут доступны в праздничные дни, это билет к разочарованию.

  1. Нет двойной подачи

Хорошее правило: если вы не сделаете это на нерабочий день рождения, не делайте этого. Ни детям, ни взрослым не нравится, когда их день рождения и рождественские подарки объединяются. Это отдельные праздники, и даже если день рождения ребенка приходится на день определенного праздника, он должен получать подарки, предназначенные для дня рождения. В противном случае ребенок празднует два больших события, но получает половину уведомления.

  1. Не забывайте, мерцающие огни

Необходимо приложить усилия, чтобы отделить дни рождения от праздников, но также важно дать детям выбор относительно того, как они празднуют. В прошлом году на день рождения моего сына, который выпадает на 21 декабря, мы праздновали, а затем спросили его, как он хочет закончить вечер.

«Пойдем проверим рождественские огни на площади в центре города», — попросил он, так мы и сделали.

Поддельный снег (это Техас) выпал, когда мы ели снежные шишки (опять же, Техас странный) и слушали саксофониста, играющего праздничные мелодии. Это был абсолютно праздничный конец дня рождения, но это было то, что он хотел.

Когда дети специально просят отпраздновать их праздник, пусть они возьмут на себя инициативу. Забавно прогуливаться, притворяясь, что все украшения и уличные катки построены специально для вас и вашего большого дня.

Открытый разговор является ключевым моментом при попытке отпраздновать день рождения вашего ребенка. Пусть они сообщат о своих жалобах и помогут найти творческие способы их решения. Мы не можем предложить им повторить отпраздновать их день рождении, но мы можем попытаться помочь им максимально использовать это время.

Клуб родительского мастерства