Как сохранить любовь и доверие ребенка

Тонкая и порой невидимая нить между родителем и ребенком

Как не упустить эту тонкую и порой невидимую нить между родителем и ребенком, как продолжать оставаться в глазах вашего сына или дочери верным другом, опорой, помощником всю жизнь?

Доверяйте вашим детям уже сейчас и вы получите то, о чем мечтают практически все родители: ребенок будет любить и уважать вас всю жизнь, он не забудет вас. Без уважения нет доверия, без доверия нет уважения. Не путайте либерализм и доверие, не пускайте все на самотек, иначе даже одного мгновенья вашей слабости в определенный момент  будет достаточно, чтобы разрушить все, что строилось долгие годы. (Либерализм – это излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство (Толковый словарь русского языка)).

Когда ребенок знает, что такое уважение – значит, он знает, что есть благодарность. Благодарность – это чувство признательности за оказанное добро, внимание, заботу, услугу. Если ребенок закрывается от вас, значит, в его душе возникает бунт, который в последующем может перерасти в конфликт. Надо понять чувства вашего ребенка здесь, на берегу, иначе корабль с именем «Семья» уплывет далеко, а вы так и останетесь стоять в одиночестве, не понимая, что же произошло.     

Дорогие друзья, любите своих детей, цените их, доверяйте им, давайте им почву для размышлений и действий, и мостик между вами никогда не разрушится. Удачи вам в создании здоровой и счастливой семьи!!!

Клуб родительского мастерства