Хорошие советы, чтобы помочь родителям немедленно устранить эти вредные и раздражающие привычки у маленьких детей!

Соблюдайте регулярность, и у вас все получится!

Маленькие дети часто имеют привычки, которые сводят их родителей с ума, и вот несколько эффективных советов, которые помогут родителям решить эту проблему.

  1. Пусть ваш ребенок больше не зависит от соски

Долгосрочное использование соски может замедлить способность ребенка развивать речевые навыки, поэтому найдите способ убрать пустышку. Если это слишком сложно, используйте ее только тогда, когда ребенок ложится спать и кладите ее под подушку или в кроватку рядом с малышом, чтобы ваш ребенок мог использовать ее ночью. Если вы хотите полностью отказаться от использования соски вашим ребенком, попробуйте следовать примеру Сью Аткинс, автора книги «Простое обучение: как вырастить счастливых детей»: Используйте ленту, чтобы повесить соску на дереве и притворитесь, что русалка ее забрала, и подарите ребенку другую игрушку, ребенок будет очень счастлив и не почувствует, что что-то не так.

  1. Как помочь ребенку не обнимать плюшевого мишку

Точно так же, как ваша «любимая» соска, одеяло или плюшевый мишка — это также проблема, если ваш ребенок постоянно держит их в течение всего дня. Чтобы помочь своему ребенку избавиться от них, постарайтесь мотивировать его, сказав: «Большому ребенку не нужно всегда носить плюшевого мишку, верно?» Отправляясь куда-нибудь, вы можете притвориться, что забыли принести одеяло или плюшевого мишку, подобные действия поможет вашему ребенку забыть о них медленно и больше не зависеть.

  1. Постарайтесь успокоить ребенка, чтобы он спал один

В первые несколько лет дети могут чувствовать себя некомфортно, когда их разлучают с родителями. Дети могут начать плакать, как только вы выйдете из комнаты и оставите их. Однако, согласно совету Аткинса, вам нужно сохранять спокойствие, приводить ребенка обратно в постель, а затем помогать ему успокоиться, соблюдая эти правила в повседневной жизни. Вашему ребенку понадобится около 4 ночей, чтобы привыкнуть спать в одиночестве. Если ваш ребенок плачет, постарайтесь успокоить его.

  1. Родители не должны слишком беспокоиться, если они видят как их дети сосут руки

Большинство родителей беспокоятся, когда их дети сосут руки, думая, что это может повлиять на их зубы и развитие речи. Но правда в том, что когда ребенку 4-5 лет, стадия, когда зубы постепенно улучшаются, сосание действительно является проблемой. Некоторые дети сами устранят эту проблему, и большинство детей перестанут сосать руки, когда начнут ходить в начальную школу. Однако, если ребенок все еще сосет палец, вы можете отвести своего ребенка к стоматологу, чтобы проверить его, а также, чтобы врач объяснил малышу, как влияет воздействие сосания руки на рот ребенка.

Лучшие способы устранения вредных привычек у детей

Соблюдайте правила: убедитесь, что ваш ребенок понимает и принимает то, что вы просите его сделать.

Согласитесь, как это сделать: запишите правила, которые вы хотите, чтобы ваш ребенок делал, и поделитесь с мужем, чтобы он поддерживал вас.

Хвалите ребенка. Как только ребенок достигнет наименьшего прогресса, искренне хвалите ребенка. Хвала, объятия всегда будут лучшим поощрением для детей.

Клуб родительского мастерства